petersteinfeld@web.de

PSV München
33. Ludwig-Jall Sportfest 2018
am 19.05.2018 in München - Dantestadion München


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

17.05.2018 / 11:30

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16

Männer


100 m Männer
Start-Zeit:12.50
Syers, Aidan1983GBREngland10,32
Askovic, Aleksandar1997BY LG Augsburg10,33
Fuchs, Markus1995AUTULC Riverside Mödling10,36
Plummer, Zanson1997GBRShaftsbury & Barnet10,48
Stewart, Nick1998GBREngland10,50
Oludoyi, Kesi1998GBRHarrow AC10,53
Camara, Lamin1992LG Neckar-Enz10,60
Breitkopf, Jonas1997WE SC Preußen Münster10,64
Trefz, Johannes1992BY LG Stadtwerke München10,73
Böller, Sven1998BY LG Erlangen10,85
Knauer, Thomas1996BY LG Erlangen10,93
Preißinger, Markus1992BY TSV Schwabmünchen10,94
Schmidt, Alexander1996BY LAC Quelle Fürth10,99
Mertens, Jan Cedric1991BY LG Stadtwerke München11,04
Krings, Yannic1994VfL Sindelfingen11,09
Fischer, Patrick1995BY LAZ Kreis Günzburg11,35
Donnarumma, Domenico1998BY LG Würm Athletik11,37
Randelzofer, Sebastian1991BY TSV Schwabmünchen11,38
Finsterwalder, Phillip1997BY TG 48 Würzburg11,38
Moustafa, Soner1994BY LG Kreis Dachau11,58
Kollhuber, Noah1995BY TSV Gräfelfing11,62
Sachsenhauser, Andreas1987BY LG Region Landshut11,63
Pototschnig, Alexander1998AUTUWW-LA11,64
Partenfelder, Florian1998BY LG Stadtwerke München11,64
Friedrich, Lukas1998BY LG Stadtwerke München11,88
Sailer, Christoph1995BY LG Stadtwerke München12,14
Weber, Jonas1991BY LG Region Landshut12,37
Schlecker, Marcus1969BY MTV 79 München13,54
Porter, Bill1990BY LG Stadtwerke München
Ehrhardt, Johannes1997BY LAG Mittlere Isar
Sellack, Philipp1982BY LG Stadtwerke München
Krüger, Alexander1996BY TG 48 Würzburg
Mair, Luis1990BY VfL Murnau
Schwenk, Vincent1998BY LG Stadtwerke München
34 Teilnehmer

200 m Männer
Start-Zeit:_17.30
Finsterwalder, Phillip1997BY TG 48 Würzburg7,23
Böller, Sven1998BY LG Erlangen10,92
Breitkopf, Jonas1997WE SC Preußen Münster20,95
Plummer, Zanson1997GBRShaftsbury & Barnet21,01
Stewart, Nick1998GBREngland21,05
Trefz, Johannes1992BY LG Stadtwerke München21,24
Rhoden-Stevens, Jamal1994GBRLC Brühl21,35
Oludoyi, Kesi1998GBRHarrow AC21,82
Camara, Lamin1992LG Neckar-Enz21,90
Knauer, Thomas1996BY LG Erlangen22,10
Preißinger, Markus1992BY TSV Schwabmünchen22,47
Krings, Yannic1994VfL Sindelfingen22,60
Donnarumma, Domenico1998BY LG Würm Athletik22,99
Pototschnig, Alexander1998AUTUWW-LA23,00
Mertens, Jan Cedric1991BY LG Stadtwerke München23,15
Knafl, Patrick1991AUTLC Villach23,68
Krüger, Alexander1996BY TG 48 Würzburg23,77
Brückner, Lars1971BY LG Stadtwerke München26,01
Sailer, Christoph1995BY LG Stadtwerke München26,10
Sachsenhauser, Andreas1987BY LG Region Landshut
Schliewe, Nicolas1996LG Neckar-Enz
Mittermeier, Felix1996BY SWC Regensburg
Roob, Sebastian1996BY LG Stadtwerke München
23 Teilnehmer

400 m Männer
Start-Zeit:_16.30
Bouhadda, Soufiane1990ALGAlgerien46,02
Wiesend, Benedikt1991BY LG Stadtwerke München46,78
Rhoden-Stevens, Jamal1994GBRLC Brühl46,99
Einramhof, Felix1998AUTSVS Leichtathletik48,00
Werdecker, Samuel1998BY MTV 1881 Ingolstadt48,41
Löffelmann, Christopher1997BY LAC Quelle Fürth49,28
Co, Steffen1977BY TG Viktoria Augsburg49,66
Mayrhofer, Philip1994AUTLAC Amateure Steyr49,67
Neitzel, Michael1996VfL Sindelfingen49,80
Cavalleri, Alex1998ITASSV Bruneck50,33
Grüttner, Maximilian1991BY LAC Quelle Fürth50,81
Weber, Clemens1997BY LG Würm Athletik51,39
Meyer, Julian1998BY TuS Geretsried51,72
Ehrhardt, Johannes1997BY LAG Mittlere Isar51,72
Schwenk, Vincent1998BY LG Stadtwerke München51,92
Schmidt, Nicolas1995BY LAC Quelle Fürth51,94
Ferrighetto, Ivan1995AUTDSG Wien52,50
Hüttel, Moritz1989BY LAC Quelle Fürth52,57
Kennerknecht, Samuel1997BY TSV Penzberg53,11
Wleed, Abdali1998BY LAG Garmisch-Partenkirchen53,38
Quku, Jonaldo1998LG Neckar-Enz54,39
Naschberger, Julian1998AUTTS Raika Schwaz55,20
Ritter, Jörg1969BY TV Hauzenberg55,86
Brückner, Lars1971BY LG Stadtwerke München56,63
Scuelfort, Marc1995BY LAC Quelle Fürth
Reese, Julian1997VfL Sindelfingen
26 Teilnehmer

1500 m Männer
Start-Zeit:_18.15
Rüth, Cornelius1997BY LG Stadtwerke München1:56,18
Risko, Sebastian1991NO Mönchengladbacher LG4:12,2
Leser, Mario1993BY LG Zusam4:12,83
Rogen, Andreas2000ITASSV Bruneck4:14,12
Woth, Michael1982BY LG Stadtwerke München4:15,18
Beck, Hubert1994BY SWC Regensburg4:17,43
Nowak, Christopher1984BY LG Bamberg4:18,25
Hovan, Thomas1971BY Lauffeuer Chiemgau4:23,69
Poberschnigg, Dominic1998AUTSV Reutte Raiffeisen4:25,57
Kurka, Wenzel1986BY LG Zusam4:30,00
Maier, Andreas1976BY TSV Penzberg4:35,82
Breyer, Philipp1985AUTKUS ÖBV Pro Team4:38,00
Schreindl, Tobias1988BY LG Passau
Oppel, Christian1990BY TSV Penzberg
Rüchardt, Jakob Paul1998BY Läuferclub Buchendorf
15 Teilnehmer

3000 m Männer
Start-Zeit:_18.40
Karner, Daniel1999AUTKSV Alutechnik9:15,34
Hafner, Philipp1998AUTLTU Graz9:30,00
Mahl, Tim2001BY DJK Friedberg9:56,08
Bouhafs, Farid1988BY LG Würm Athletik10:23,26
Brückner, Lars1971BY LG Stadtwerke München
Bailey, Myron2002BY LG Würm Athletik
6 Teilnehmer

110 m Hürden Männer 1.067m
Start-Zeit:_13.30
Porter, Jake1993GBREngland13,68
Barth, Sebastian1993BY LG Stadtwerke München13,77
Garcia-Fernandez, Pedro1992BY LG Stadtwerke München14,07
Domenig, Florian1995AUTDSG Wien14,38
Partenfelder, Florian1998BY LG Stadtwerke München14,92
Mandlbauer, Jakob1998AUTMLG Sparkasse15,30
Ferrighetto, Ivan1995AUTDSG Wien15,30
Neumeier, Andreas1998BY SFR Zeilarn15,56
Beiser, Maximilian1992AUTUWW-LA16,21
9 Teilnehmer

400 m Hürden Männer 0.914m
Start-Zeit:_14.45
Giehl, Tobias1991BY LG Stadtwerke München49,48
Adolf, Michael1996BY LG Stadtwerke München50,68
Hufnagl, Dominik1996AUTSVS Leichtathletik50,74
Kornfeld, Markus1990AUTDSG Wien51,59
Frers, Yannik1994VfL Sindelfingen53,04
Gaugl, Sebastian1997AUTKSV Alutechnik53,60
Pretterhofer, Stefan1992AUTMLG Sparkasse54,37
Mirtl, Florian1994AUTMLG Sparkasse54,74
Mahl, Michael1998LG Neckar-Enz56,15
Gremm, Michael1996BY TuS Bad Aibling56,60
Reisinger, Elias1993AUTDSG Wien58,12
Haas, Lukas1996AUTSV Reutte Raiffeisen59,08
Friedrich, Lukas1998BY LG Stadtwerke München63,53
Brüch, Patrick1998BY LG Augsburg
14 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Männer
Start-Zeit:_11.40
SC Preußen Münster I WE 41,41
Breitkopf, Jonas1997- Genenger, Lukas1999
Garritsen, Christopher1997- Wilhelm, Matthis-Leon1997
TSV Schwabmünchen I BY 42,78
Randelzofer, Sebastian1991- Eisenbarth, Matthias1988
Preißinger, Markus1992- Emig, Tristan2000
2 Staffeln

Weitsprung Männer
Start-Zeit:_17.45
Wolf, Yannick2000BY LG Stadtwerke München7,62
Faltenbacher, David1997BY LG Stadtwerke München7,53
Wilhelm, Matthis-Leon1997WE SC Preußen Münster7,44
Kirch, David1998BY LG Stadtwerke München7,35
Willbrand, Sono Dennis2000BY LG Stadtwerke München6,77
Mandlbauer, Jakob1998AUTMLG Sparkasse6,49
Beiser, Maximilian1992AUTUWW-LA6,14
Seehorsch, Adrian1995BY LG Stadtwerke München6,04
Pagels, Michael1959BY TSV 1860 Rosenheim4,69
Vogel, Emanuel1994BY LG Würm Athletik
Sellack, Philipp1982BY LG Stadtwerke München
Roob, Sebastian1996BY LG Stadtwerke München
12 Teilnehmer

Dreisprung Männer
Start-Zeit:_15.30
Garritsen, Christopher1997WE SC Preußen Münster16,22
Kornhardt, Marcel1993TH ASV Erfurt15,89
Walschburger, Paul1998BY LG Stadtwerke München15,87
Mairhofer, Felix1994BA LG Region Karlsruhe15,70
Kirch, David1998BY LG Stadtwerke München15,62
Beraz, Andreas1979BY LAC Quelle Fürth15,01
Jürgens, Sven1992TH ASV Erfurt14,75
Lutzenberger, Patrick1993BY LG Stadtwerke München14,66
Hager, Dominik1995BY TuS Geretsried12,92
Seehorsch, Adrian1995BY LG Stadtwerke München12,32
Pagels, Michael1959BY TSV 1860 Rosenheim11,60
11 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26 kg
Start-Zeit:_14.20
Dahm, Tobias1987VfL Sindelfingen20,56
Lewke, Dennis1993ST Sportclub Magdeburg19,68
Bayer, Simon1995VfL Sindelfingen19,50
Döbler, Valentin1996BY LG Stadtwerke München18,98
Zimmermann, Christian1994BY Kirchheimer SC18,75
Edelmann, Dennis1994BY LG Augsburg18,16
Dippl, Robert1983BY TSV 1880 Wasserburg18,07
Vizjak, Alan1995BY LG Stadtwerke München15,96
Kaspar, Heimo1989AUTATV Graz15,47
Bischlager, Christoph1983BY LG Stadtwerke München14,80
Kappel, Niko1995VfL Sindelfingen13,81
Schneider, Martin1997BY LG Kreis Dachau13,54
Kollhuber, Noah1995BY TSV Gräfelfing12,12
Beiser, Maximilian1992AUTUWW-LA12,02
14 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
Start-Zeit:_12.30
Zimmermann, Christian1994BY Kirchheimer SC56,34
Schwerdtfeger, Markus1994BY LG Augsburg50,09
Vizjak, Alan1995BY LG Stadtwerke München49,32
Bischlager, Christoph1983BY LG Stadtwerke München45,59
Kaspar, Heimo1989AUTATV Graz43,40
Beer, Gabriel1997BY LG Erlangen39,18
Guber, Christoph1976BY Kirchheimer SC37,45
Koss, Sören1976BY SV Zuchering34,78
Mandlbauer, Jakob1998AUTMLG Sparkasse30,64
9 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
Start-Zeit:_16.15
Limmer, Linus2000BY LG Stadtwerke München61,36
Schlossmacher, Thomas1994AUTDSG Wien60,86
Grünsteidl, Herbert1997AUTDSG Wien54,45
Artinger, Philipp2000BY TSV 1861 Mainburg51,43
Adam, Tobias1989BY LG Stadtwerke München
5 Teilnehmer

Frauen


100 m Frauen
Start-Zeit:12.10
Toth, Alexandra1995AUTATG11,67
Eidner, Tiffany1997TH Bad Lobenstein TC11,68
Hofer, Julia1996BY 1. FC Passau11,82
Haslberger, Maria1997BY LG FESTINA Rupertiwinkel12,02
Wisniewsky, Laura1995BY LG Region Landshut12,20
Haberditz, Katharina1997AUTTS Raika Schwaz12,21
Gnam, Lisa1991BY LG Stadtwerke München12,21
Albertoni, Roberta Yana1993BY LG Stadtwerke München12,22
Schneider, Julia1994BY LG Stadtwerke München12,52
Stuhler, Julia1997BY TSV Schwabmünchen12,65
Zapfel, Yvonne1992AUTLT Eisenstadt12,69
Sterk, Jacqueline1998BY LG Stadtwerke München12,71
Zimmer, Sarah1996AUTDSG Wien12,72
Höfelsauer, Katrin1992BY LG Region Landshut12,81
Apprich, Lydia1996BY LG FESTINA Rupertiwinkel13,08
Michel, Janine1993BY SV Esting13,17
Lilek, Hannah1998AUTKSV Alutechnik13,17
Brandl, Sonja1995BY TV Schierling13,27
Hösl, Caroline1993AUTLTU Graz13,27
Grubesic, Thea1997AUTKSV Alutechnik13,37
Halbritter, Franziska1990BY LG Stadtwerke München13,39
Schneider, Ramona1997BY LG Donau-Ries13,61
Kren, Elena1992BY LG Stadtwerke München13,62
Macht, Magdalena1996AUTIAC
Lotz, Marina1997BY TSV Gräfelfing
Fichtner, Tanja1975BY Lauffeuer Chiemgau
Sasse, Katharina1998BY TSV Schleißheim
27 Teilnehmer

200 m Frauen
Start-Zeit:_17.00
Hofer, Julia1996BY 1. FC Passau24,52
Eberle, Rebekka1990BA USC Freiburg24,69
Obetzhofer, Andrea1999AUTTS Raika Schwaz24,73
Haslberger, Maria1997BY LG FESTINA Rupertiwinkel25,21
Albertoni, Roberta Yana1993BY LG Stadtwerke München25,37
Stuhler, Julia1997BY TSV Schwabmünchen25,47
Gnam, Lisa1991BY LG Stadtwerke München25,49
Zimmer, Sarah1996AUTDSG Wien26,48
Schraub, Carlotta1994BY LG Stadtwerke München26,66
Lilek, Hannah1998AUTKSV Alutechnik26,73
Apprich, Lydia1996BY LG FESTINA Rupertiwinkel26,88
Dorn, Alexandra1995BY TSV Gräfelfing27,29
Illmaier, Bianca1998AUTKSV Alutechnik27,50
Noell, Sonja1995BY SWC Regensburg28,18
14 Teilnehmer

400 m Frauen
Start-Zeit:_16.00
Azevedo, Catia1994PORPortugal51,63
Schwab, Corinna1999BY TV 1861 Amberg53,09
Hering, Christina1994BY LG Stadtwerke München53,29
Banjo, Susanna1989GBREngland54,11
Breitkopf, Frieda2000WE SC Preußen Münster56,96
Gollnow, Marleen1990BA USC Freiburg57,50
Kretschmer, Maibritt1994HH Hamburger SV57,85
Oberhammer, Katharina1998ITASSV Bruneck57,90
Schwingshackl, Maria Theresia1997ITASSV Bruneck57,99
Keil, Sonja1985BY LG Augsburg58,10
Marnau, Michelle1996BY SV Esting59,98
Hösl, Caroline1993AUTLTU Graz60,70
Illmaier, Bianca1998AUTKSV Alutechnik60,84
Benker, Paula1997BY ATS Kulmbach61,50
Noell, Sonja1995BY SWC Regensburg63,36
Fichtner, Tanja1975BY Lauffeuer Chiemgau64,66
Kreimer-Huenke, Ilka1986BY LG Stadtwerke München65,93
Ahlborn, Sabrina1996BY SWC Regensburg
18 Teilnehmer

1500 m Frauen
Start-Zeit:_18.00
Trost, Katharina1995BY LG Stadtwerke München4:14,41
Gess, Christine1994BY LG Stadtwerke München4:23,49
Kalis, Mareen1997BY LG Stadtwerke München4:23,83
Müller, Felizitas1992BA TS Ottersdorf4:37,21
Trost, Eva1968BY ASV Piding4:46,99
Schreindl, Susanne1991BY LG Passau4:48,87
Weichert, Sara1992BY LG Bamberg4:53,98
Müller, Ester1992BA TS Ottersdorf4:55,43
Flöte, Loretta1997BY SWC Regensburg5:04,57
Swedan, Jasmin1994BY LG Stadtwerke München5:05,20
Kurtenacker, Sabine1979BY LG Stadtwerke München5:42,51
Knallinger, Sophia1994BY TSV Gräfelfing5:44,46
Szörenyi, Noémi1996BY LG Stadtwerke München
Kirschey, Stefanie1988BY TG Viktoria Augsburg
Hering, Christina1994BY LG Stadtwerke München
15 Teilnehmer

3000 m Frauen
Start-Zeit:_18.40
Theis, Leonie1989BY TV Ochsenfurt10:44,92
Stockhaus, Mathilda1998BY SV Esting11:08,38
2 Teilnehmer

100 m Hürden Frauen 0.838m
Start-Zeit:_13.45
Huber, Paulina1997BY LG Stadtwerke München13,38
Barbosa, Olimpia1995PORPortugal13,46
Winkler, Katharina1996BY LG Erlangen13,62
Windmaier, Johanna1997BY TSV 1880 Wasserburg13,85
Zapfel, Yvonne1992AUTLT Eisenstadt13,87
Obetzhofer, Andrea1999AUTTS Raika Schwaz14,43
Schneider, Julia1994BY LG Stadtwerke München14,47
Rettenberger, Catiana1996BY LG Stadtwerke München14,62
Wisniewsky, Laura1995BY LG Region Landshut14,83
Brandl, Sonja1995BY TV Schierling14,92
Zimmer, Sarah1996AUTDSG Wien15,20
Sasse, Katharina1998BY TSV Schleißheim15,29
Marnau, Michelle1996BY SV Esting15,43
Fister, Kristina1995BY 1. FC Passau15,44
Schraub, Carlotta1994BY LG Stadtwerke München15,47
Grimm, Katharina1998BY FC Aschheim15,49
Halbritter, Franziska1990BY LG Stadtwerke München15,91
Reindl, Pia1995BY LG Region Landshut15,99
Schneider, Ramona1997BY LG Donau-Ries17,56
Kren, Elena1992BY LG Stadtwerke München17,57
Hoheisel, Elisa1995BY LG Stadtwerke München
21 Teilnehmer

400 m Hürden Frauen 0.762m
Start-Zeit:_15.10
Wessling, Judith1997WE SC Preußen Münster61,42
Müller, Sharon1991BY TSV Penzberg63,04
Baur, Magdalena1994AUTTS Lauterach63,04
Grubesic, Thea1997AUTKSV Alutechnik63,59
Haas, Lisamarie1995TSV Riederich64,68
Jünk, Lena1997LG Neckar-Enz65,53
Grimm, Katharina1998BY FC Aschheim68,51
Petkov, Lisa Marie1996BY LG Stadtwerke München
Krafzik, Carolina1995VfL Sindelfingen
Ritt, Sonja1997BY LG Stadtwerke München
10 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Frauen
Start-Zeit:_11.40
SC Preußen Münster I WE 46,12
Breitkopf, Frieda2000- Daalmann, Imke1999
Christ, Tabea1998- Wessling, Judith1997
Malkus, Lena1993- Meyer, Johanna1999
LG Stadtwerke München I BY 48,41
Rettenberger, Catiana1996- Albertoni, Roberta Yana1993
Gnam, Lisa1991- Schraub, Carlotta1994
Halbritter, Franziska1990- Schneider, Julia1994
TSV Gräfelfing I BY 53,13
Dorn, Alexandra1995- Knallinger, Sophia1994
Lotz, Marina1997- Haußner, Eleni2001
3 Staffeln

Weitsprung Frauen
Start-Zeit:_14.10
Malkus, Lena1993WE SC Preußen Münster6,94
Christ, Tabea1998WE SC Preußen Münster6,41
Sterk, Jacqueline1998BY LG Stadtwerke München5,93
Obetzhofer, Andrea1999AUTTS Raika Schwaz5,88
Schraub, Carlotta1994BY LG Stadtwerke München5,75
Schneider, Julia1994BY LG Stadtwerke München5,67
Sasse, Katharina1998BY TSV Schleißheim5,63
Winkler, Katharina1996BY LG Erlangen5,57
Maier, Alexandra2001BY FC Aschheim5,37
Wisniewsky, Laura1995BY LG Region Landshut5,30
Fleischer, Maximiliane1992BY SWC Regensburg5,18
Halbritter, Franziska1990BY LG Stadtwerke München5,07
Kren, Elena1992BY LG Stadtwerke München4,71
Schneider, Ramona1997BY LG Donau-Ries4,46
Eidner, Tiffany1997TH Bad Lobenstein TC
15 Teilnehmer

Dreisprung Frauen
Start-Zeit:_16.30
Pomarolli, Isabella1995AUTItsg-running12,03
Wimberger, Antonia1996BY 1. FC Passau11,98
Fister, Kristina1995BY 1. FC Passau11,69
Macht, Magdalena1996AUTIAC
4 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg
Start-Zeit:_10.30
Kenzel, Alina1997VfL Waiblingen17,68
Urbaniak, Lena1992LG Filstal17,61
Zeug, Sabrina1992BY LG Oberland13,88
Lehmann, Nela1997BY DJK Friedberg12,30
Rieger, Jana1994BY LG Stadtwerke München10,65
Scheffauer, Christina1991AUTIAC
6 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
Start-Zeit:_11.30
Weber, Evi1995BY TSV 1862 Erding50,90
Zeug, Sabrina1992BY LG Oberland46,23
Stumböck, Christina1998BY LG Oberland43,55
Limbeck, Astrid2001AUTDSG Wien37,94
Eichhorn, Michaela1968BY LG Region Landshut36,24
Siebert, Susanne1984BY LG Augsburg29,72
Lehmann, Nela1997BY DJK Friedberg29,70
Morbitzer, Karina2000BY LG Stadtwerke München29,45
Scheffauer, Christina1991AUTIAC
Thamm, Lisa1997TH Bad Lobenstein TC
10 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
Start-Zeit:_12.30
Hafenrichter, Elisabeth2000BY LG Stadtwerke München46,47
Obetzhofer, Andrea1999AUTTS Raika Schwaz42,75
Zeug, Sabrina1992BY LG Oberland42,33
Sailer, Jasmin1999BY LG Augsburg39,69
Eichhorn, Isabella1998BY LG Region Landshut37,97
Rieger, Jana1994BY LG Stadtwerke München35,70
Lehmann, Nela1997BY DJK Friedberg34,81
Grimm, Katharina1998BY FC Aschheim25,14
Reindl, Pia1995BY LG Region Landshut
9 Teilnehmer

Männliche Jugend U20


100 m MJ U20
Start-Zeit:12.50
Wolf, Yannick2000BY LG Stadtwerke München10,87
Chukwuma, Nnamdi1999AUTULC Riverside Mödling10,94
Johnson, Raffieu Deen1999BY TSV Penzberg10,97
Genenger, Lukas1999WE SC Preußen Münster11,00
Baumgartner, Andreas2000BY LG Stadtwerke München11,12
Revfalvi, Tibor2002BY LG Stadtwerke München11,13
Weyrich, Lucas1999TUS Metzingen11,20
Gottl, Levin1999AUTULC Riverside Mödling11,23
Fischer, Maximilian2000BY MTV 1881 Ingolstadt11,24
Weber, Benedikt1999BY 1. FC Passau11,25
Willbrand, Sono Dennis2000BY LG Stadtwerke München11,28
Ursprunger, Lorenz1999AUTLCA Umdasch Amstetten11,31
Emig, Tristan2000BY TSV Schwabmünchen11,33
Beckert, Hermann-Alexander1999AUTULC Riverside Mödling11,35
Albrecht, Michael1999AUTULC Dornbirn11,36
Matauschek, Jakob2001BY TSV Vaterstetten11,36
Lohmaier, Jonas2000BY LG Stadtwerke München11,40
Limpens, Vincent1999BY TSV 1861 Mainburg11,43
Kraft, Johannes1999BY LG Stadtwerke München11,44
Graßl, Daniel2002BY MTV 1881 Ingolstadt11,47
Lohwasser, Maximilian2002BY LG Würm Athletik11,54
Schlosser, Julian2000AUTATSV OMV Auersthal11,54
Keil, Valentin1999BY LG Stadtwerke München11,61
Kastner, Simon2000BY SpVgg. Auerbach/Streitheim11,63
Grau, Markus2002AUTULC Riverside Mödling11,67
Lohwasser, Felix2002BY LG Würm Athletik11,72
Hintz, Niklas1999BY LAG Mittlere Isar11,76
Haussmann, Maximilian2001BY LG Würm Athletik11,76
Gleissl, Sebastian1999BY TV Burglengenfeld11,77
Gorzawsky, Jil Maurice2001BY LG Stadtwerke München11,82
Koskowski, Sebastian2000BY TuS 1860 Pfarrkirchen11,84
Graml, Johannes2000BY LG FESTINA Rupertiwinkel11,90
Haid, Tobias2002AUTLTU Graz11,92
Handler, Constantin2002AUTUnion Salzburg11,93
Scherer, Stefan2001AUTLTU Graz12,09
Lugstein, Tobias2002AUTULC Riverside Mödling12,11
Carreiro Kirsche, Iago2000VfL Sindelfingen12,12
Theurl, Elias2001AUTSU Raika Lienz12,31
Hadl, Jonas2001AUTLTU Graz12,35
Linner, Tobias1999BY LG Stadtwerke München12,38
Stapper, Kilian2002BY TSV Vaterstetten12,43
Gottstein, Daniel2000BY TSV Gräfelfing12,51
Herzinger, Andreas2002AUTSV Reutte Raiffeisen12,53
Keyselt, Max2002BY TSV 1861 Mainburg12,57
Usadel, Vico2002BY LG Stadtwerke München12,57
Tenbrink, Jonas2001BY LG Stadtwerke München12,58
Petz, Tobias2002BY TSV 1861 Mainburg12,82
Haberl, Moritz2002AUTSU Sparkasse Kufstein
Welz, Dominik1999AUTSU Sparkasse Kufstein
Kohl, Matthias2000AUTLCTI
Park, Yarum2001BY TSV Vaterstetten
Rank, Quirin2002BY LG Stadtwerke München
Faltermeier, Luka2000BY LG Stadtwerke München
Rohde, Dominic2002BY LG Stadtwerke München
Bartsch, Karim2000BY LG Stadtwerke München
Stettner, Michael Andreas1999BY LG Würm Athletik
56 Teilnehmer

200 m MJ U20
Start-Zeit:_17.30
Johnson, Raffieu Deen1999BY TSV Penzberg22,47
Weber, Benedikt1999BY 1. FC Passau22,65
Gottl, Levin1999AUTULC Riverside Mödling22,79
Saller, Vincent2002BY LG Stadtwerke München22,85
Lohmaier, Jonas2000BY LG Stadtwerke München22,88
Fischer, Maximilian2000BY MTV 1881 Ingolstadt22,91
Albrecht, Michael1999AUTULC Dornbirn22,96
Graßl, Daniel2002BY MTV 1881 Ingolstadt23,03
Matauschek, Jakob2001BY TSV Vaterstetten23,04
Chukwuma, Nnamdi1999AUTULC Riverside Mödling23,07
Callegari, Christoph2000BY LAG Garmisch-Partenkirchen23,18
Baumgartner, Andreas2000BY LG Stadtwerke München23,19
Revfalvi, Tibor2002BY LG Stadtwerke München23,31
Limpens, Vincent1999BY TSV 1861 Mainburg23,45
Carreiro Kirsche, Iago2000VfL Sindelfingen23,46
Grau, Markus2002AUTULC Riverside Mödling23,60
Koskowski, Sebastian2000BY TuS 1860 Pfarrkirchen23,99
Keil, Valentin1999BY LG Stadtwerke München24,03
Lohwasser, Felix2002BY LG Würm Athletik24,39
Wiesinger, Johannes2003BY LG FESTINA Rupertiwinkel24,55
Handler, Constantin2002AUTUnion Salzburg24,67
Usadel, Vico2002BY LG Stadtwerke München25,60
Petz, Tobias2002BY TSV 1861 Mainburg26,20
Keyselt, Max2002BY TSV 1861 Mainburg26,21
Kraus, Leonhard2003BY MTV 1881 Ingolstadt
Faltermeier, Luka2000BY LG Stadtwerke München
Bartsch, Karim2000BY LG Stadtwerke München
Stettner, Michael Andreas1999BY LG Würm Athletik
28 Teilnehmer

400 m MJ U20
Start-Zeit:_16.30
Leppelsack, Arne1999BY LG Stadtwerke München48,79
Bau‘, Patrick2000ITAS.G. Eisacktal Raiffeisen49,07
Fischer, Jonte1999LG Neckar-Enz49,94
Ebner, Finn-Yannik2000AUTLC Villach50,58
Wittmann, Simon1999VfB LC Friedrichshafen50,66
Bauer, Florian2000BY LG Augsburg50,84
Riegelsberger, Fabian1999BY MTV 1881 Ingolstadt51,96
Gleissl, Sebastian1999BY TV Burglengenfeld52,33
Lenfert, Jan2001BY LAC Quelle Fürth54,30
Haid, Tobias2002AUTLTU Graz54,39
Frenkenberger, Thomas1999AUTULC Riverside Mödling54,55
Lugstein, Tobias2002AUTULC Riverside Mödling54,56
Bayer, Tom2001BY LG Westallgäu56,43
Theurl, Elias2001AUTSU Raika Lienz62,06
Friedrich, Daniel2002BY LG Augsburg
15 Teilnehmer

1500 m MJ U20
Start-Zeit:_18.15
Schusser, Morgan2001AUTLAC Klagenfurt4:02,04
Dormehl, Julian2000BY LG Region Landshut4:10,00
Ulbrich, Tobias2000BY LG Region Landshut4:10,00
Teubl, Christoph2000AUTKSV Alutechnik4:18,71
Rattinger, Daniel2000AUTLAC Amateure Steyr4:19,59
Bilato, Piernicolo2000BY TSV Ismaning4:22,63
Jäger, Manuel1999VfB LC Friedrichshafen4:22,88
King, Moritz2002BY MTV 1881 Ingolstadt4:35,98
Mahamud, Ahmed-Ismail2000AUTSU Raika Lienz4:43,85
Bartelmus, Raphael2000BY TSV Gräfelfing4:48,31
Gleissl, Sebastian1999BY TV Burglengenfeld
Brumberger, Quirin2000BY TSV Wolfratshausen
Hösch, Finn2003BY LG Stadtwerke München
Tress, Hernan2001BY TSV Ismaning
Schleicher, Roman2002BY LG Westallgäu
15 Teilnehmer

110 m Hürden MJ U20 0.991m
Start-Zeit:_11.20
Weyrich, Lucas1999TUS Metzingen14,46
Ursprunger, Lorenz1999AUTLCA Umdasch Amstetten14,76
Moser, Lukas2000BY LG Stadtwerke München15,06
Braune, Nick2000BY LG Sempt15,17
Hintz, Niklas1999BY LAG Mittlere Isar15,51
Beckert, Hermann-Alexander1999AUTULC Riverside Mödling15,87
Szoldatits, Simon2000BY LG Stadtwerke München17,32
7 Teilnehmer

400 m Hürden MJ U20 0.914m
Start-Zeit:_14.45
Schlosser, Julian2000AUTATSV OMV Auersthal56,29
Albrecht, Jonas2000BY TSV Gräfelfing62,19
2 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel MJ U20
Start-Zeit:_11.40
TSV Vaterstetten I BY
Stapper, Kilian2002- Park, Yarum2001
Matauschek, Jakob2001- Dotzler, Fabian2002
Pelzer, Finn Arne2002- Blaimberger, Tom2002
MTV 1881 Ingolstadt I BY
Kraus, Felix2004- Windpassinger, Leon2004
Kerner, Daniel2003- King, Felix2003
Kraus, Leonhard2003
2 Staffeln

Weitsprung MJ U20
Start-Zeit:_10.30
Park, Yarum2001BY TSV Vaterstetten6,56
Beckert, Simon2002AUTULC Riverside Mödling5,82
Gottstein, Daniel2000BY TSV Gräfelfing5,81
Linner, Tobias1999BY LG Stadtwerke München5,40
Szoldatits, Simon2000BY LG Stadtwerke München4,84
Haberl, Moritz2002AUTSU Sparkasse Kufstein
Welz, Dominik1999AUTSU Sparkasse Kufstein
Kohl, Matthias2000AUTLCTI
Widani, Florian2001BY TSV Wolfratshausen
Rohde, Dominic2002BY LG Stadtwerke München
Herzinger, Andreas2002AUTSV Reutte Raiffeisen
11 Teilnehmer

Dreisprung MJ U20
Start-Zeit:_15.30
Moser, Lukas2000BY LG Stadtwerke München14,37
Hornig, Florian2000WE SC Preußen Münster14,28
Heintz, Yarrit2001TH ASV Erfurt13,59
Bergmann, Franz2001TH ASV Erfurt13,53
Leisching, Jannis2001BY LG Stadtwerke München12,80
Eberler, Jakob2003BY LG Landkreis Roth10,12
6 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U20 6 kg
Start-Zeit:_13.30
Idzan, Dominik2003BY LG Stadtwerke München16,59
Waluga, Amadeus2000BY LG Stadtwerke München16,07
Wiertz, David2000BY TuS 1860 Pfarrkirchen14,40
Szoldatits, Simon2000BY LG Stadtwerke München12,44
Jovic, David2002AUTSU Raika Lienz9,58
Stapper, Kilian2002BY TSV Vaterstetten9,43
Herzinger, Andreas2002AUTSV Reutte Raiffeisen
7 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20


100 m WJ U20
Start-Zeit:12.10
Scherzl, Marina1999BY LG Kreis Dachau11,90
Lindner, Magdalena2000AUTULV Krems12,01
Wieland, Louise2000BY LG Stadtwerke München12,09
Kain, Lena2000BY MTV 1881 Ingolstadt12,11
Breitkopf, Frieda2000WE SC Preußen Münster12,27
Parella, Melissa2002AUTLTU Graz12,32
Damm, Antonia2002BY LG Kreis Dachau12,40
Bayer, Eileen2002BY TuS Bad Aibling12,48
Meyer, Johanna1999WE SC Preußen Münster12,55
Lipp, Lena1999BY LAG Mittlere Isar12,57
Mandel, Tonoshae2001BY LAC Quelle Fürth12,58
Herbst, Iris2001BY LG Stadtwerke München12,61
Klocker, Alena2001AUTSU Raika Lienz12,76
Gresser, Melanie2002BY LG Kreis Dachau12,76
Göbel, Kathrin2000BY MTV 1881 Ingolstadt12,76
Bierl, Julia2002BY LAC Quelle Fürth12,85
Rattigan, Isabella2000BY LAC Quelle Fürth12,90
Sieder, Emma2001LG Neckar-Enz13,01
Neubauer, Vanessa2000BY FC Aschheim13,03
Schäfer, Laura2001LG Neckar-Enz13,04
Cimbalnik, Lena2001BY TuS Bad Aibling13,31
Schmid, Lisa1999BY LG FESTINA Rupertiwinkel13,38
Eberlein, Johanna2001BY TuS Bad Aibling13,47
Söll, Sarah2001BY MTV 1881 Ingolstadt13,60
Diener, Maria1999BY LG Region Landshut13,75
Kathke, Lena2001BY LG Stadtwerke München13,90
Hutzenthaler, Lena2000BY LG Region Landshut13,96
El Hindi, Neomi2001LG Neckar-Enz14,02
Biberger, Tanja2002BY LG Region Landshut14,05
Nauerz, Elisabeth2002BY LG Stadtwerke München14,47
Linner, Rebecca2001BY LG Stadtwerke München14,55
Gansterer, Antonia2001AUTULV Krems
Gansterer, Caroline2001AUTULV Krems
Hedrich, Marie2000BY MTV 1881 Ingolstadt
Germey, Lea2000AUTSV Reutte Raiffeisen
Simnacher, Emilie2001BY TSV Schwabmünchen
36 Teilnehmer

200 m WJ U20
Start-Zeit:_17.00
Scherzl, Marina1999BY LG Kreis Dachau24,40
Lindner, Magdalena2000AUTULV Krems24,48
Wieland, Louise2000BY LG Stadtwerke München24,79
Meyer, Johanna1999WE SC Preußen Münster25,41
Schuster, Emily2001BY SpVgg. Auerbach/Streitheim25,75
Damm, Antonia2002BY LG Kreis Dachau25,83
Caravaggi Esposito, Diana2000ITAS.G. Eisacktal Raiffeisen25,86
Göbel, Kathrin2000BY MTV 1881 Ingolstadt26,22
Limbeck, Kerstin1999AUTDSG Wien26,22
Mandel, Tonoshae2001BY LAC Quelle Fürth26,23
Hekele, Franziska2001BY LG Würm Athletik26,34
Stockert, Angela2000BY SpVgg. Auerbach/Streitheim26,44
Schäfer, Laura2001LG Neckar-Enz26,45
Rattigan, Isabella2000BY LAC Quelle Fürth26,99
Sieder, Emma2001LG Neckar-Enz27,09
Kemmerling, Sina2001BY SpVgg. Auerbach/Streitheim27,11
Eberlein, Johanna2001BY TuS Bad Aibling28,39
Wiesinger, Christina2001BY LG FESTINA Rupertiwinkel28,77
El Hindi, Neomi2001LG Neckar-Enz28,81
Nauerz, Elisabeth2002BY LG Stadtwerke München30,68
Simnacher, Emilie2001BY TSV Schwabmünchen
21 Teilnehmer

400 m WJ U20
Start-Zeit:_16.00
Müller, Sophia2000BY SpVgg. Auerbach/Streitheim57,16
Lipp, Lena1999BY LAG Mittlere Isar57,86
Weller, Marie2000LG Neckar-Enz59,38
Mahl, Selina2001LG Neckar-Enz59,79
Schmid, Lisa1999BY LG FESTINA Rupertiwinkel60,08
Nixdorf, Sofie1999BY MTV 1881 Ingolstadt60,64
Zeller, Magdalena2000BY SC Bad Kohlgrub60,88
Hedrich, Marie2000BY MTV 1881 Ingolstadt62,04
Grüger, Elena2002BY LG Oberland62,12
Ram, Smaniche2001BY LAC Quelle Fürth62,74
Riedmann, Sabrina1999BY LG Kreis Dachau63,30
Opitz, Paula2002BY TSV Vaterstetten63,68
Klocker, Alena2001AUTSU Raika Lienz65,31
Wanderer, Vanessa2002AUTUnion Salzburg65,99
Rogl, Larissa2003AUTSU Raika Lienz66,50
Hermann, Maike2001BY TSV Peißenberg66,66
Sturma, Svenja2002BY TSV Vaterstetten
Seelos, Lilli2002BY TuS Geretsried
Cimbalnik, Lena2001BY TuS Bad Aibling
Bayer, Eileen2002BY TuS Bad Aibling
Brunnermeier, Veronika2002BY LG Region Landshut
Köll, Franziska2002BY LG Oberland
22 Teilnehmer

1500 m WJ U20
Start-Zeit:_18.00
Wohlfahrt, Cornelia2000AUTLAC Klagenfurt4:29,43
Brünnig, Susanne2000BY LG Landkreis Kelheim4:35,13
Basener, Lisa2000BY MTV 1881 Ingolstadt4:46,93
Omoruyi, Louisa1999BY LG Stadtwerke München4:58,88
Ostler, Leoni1999BY LAG Garmisch-Partenkirchen5:23,48
Dempwolf, Franziska2002BY TuS Geretsried5:26,13
Schiffner, Laura2001BY DJK Ingolstadt
Baumann, Magdalena2002BY LG Oberland
8 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U20 0.838m
Start-Zeit:_13.45
Neubauer, Vanessa2000BY FC Aschheim15,83
Limbeck, Kerstin1999AUTDSG Wien16,15
Simbürger, Pia2000BY LG Region Landshut17,50
Springer, Leonie2000AUTULC Riverside Mödling
4 Teilnehmer

400 m Hürden WJ U20 0.762m
Start-Zeit:_15.10
Pirner, Nele2000BY LG Nürnberg15,27
Hartmann, Lisa Sophie1999Spvgg Renningen59,98
Böhm, Melanie2000LG Neckar-Enz62,33
Raic, Andrea2000AUTKSV Alutechnik64,94
Magerl, Teresa2000BY TV Emmering70,06
Illing, Nancy1999AUTLCA Umdasch Amstetten71,56
Germey, Lea2000AUTSV Reutte Raiffeisen75,32
7 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel WJ U20
Start-Zeit:_11.40
SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 47,77
Kemmerling, Sina2001- Müller, Sophia2000
Schuster, Emily2001- Stockert, Angela2000
LG Region Landshut I BY 51,93
Stierstorfer, Kerstin2001- Biberger, Tanja2002
Hutzenthaler, Lena2000- Simbürger, Pia2000
Diener, Maria1999- Hutzenthaler, Eva2002
SU Sparkasse Kufstein AUT
Brandauer, Larissa2003- Sojer, Anna2003
Kurz, Leonie2003- Bellinger, Magdalena2003
Welz, Sarah2003
3 Staffeln

Weitsprung WJ U20
Start-Zeit:_12.00
Vogl, Katharina1999BY TSV Peißenberg5,69
Sturma, Svenja2002BY TSV Vaterstetten5,17
Wiesinger, Christina2001BY LG FESTINA Rupertiwinkel5,14
Opitz, Paula2002BY TSV Vaterstetten5,13
Limbeck, Kerstin1999AUTDSG Wien5,13
Adlich, Aimee2002BY LG Stadtwerke München5,07
Mayer, Sabrina2003BY DJK Friedberg4,99
Stierstorfer, Kerstin2001BY LG Region Landshut4,96
Steinbacher, Simone2002BY LG FESTINA Rupertiwinkel4,92
Schmitt, Luisa2000BY TuS Bad Aibling4,74
Kathke, Lena2001BY LG Stadtwerke München4,70
Nauerz, Elisabeth2002BY LG Stadtwerke München4,18
Linner, Rebecca2001BY LG Stadtwerke München3,95
Brandauer, Larissa2003AUTSU Sparkasse Kufstein
Sojer, Anna2003AUTSU Sparkasse Kufstein
Kurz, Leonie2003AUTSU Sparkasse Kufstein
Bellinger, Magdalena2003AUTSU Sparkasse Kufstein
Welz, Sarah2003AUTSU Sparkasse Kufstein
Germey, Lea2000AUTSV Reutte Raiffeisen
19 Teilnehmer

Dreisprung WJ U20
Start-Zeit:_16.30
Daalmann, Imke1999WE SC Preußen Münster12,51
Maxbauer, Jasmin1999BY LG Eckental12,10
Neubauer, Vanessa2000BY FC Aschheim11,83
Gerstmann, Hanna2000BY LG Landkreis Kelheim11,67
Dalhoff, Christina2001WE SC Preußen Münster11,20
Parella, Melissa2002AUTLTU Graz11,00
Hochwimmer, Hannah2002BY TuS 1860 Pfarrkirchen11,00
Mendes Ca’, Solange1999ITAS.G. Eisacktal Raiffeisen10,66
Zanker, Maria2002BY LAZ Kreis Günzburg10,49
Krims, Isabella2001AUTSK Völs10,21
Weinberger, Katharina1999BY LAC Quelle Fürth10,04
Morbitzer, Karina2000BY LG Stadtwerke München10,00
Matschi, Luisa2003BY TuS 1860 Pfarrkirchen9,94
Deck, Lea2002BY TuS 1860 Pfarrkirchen9,40
Brunnhuber, Anna2003BY TuS 1860 Pfarrkirchen9,11
Klemm, Lea2001AUTIAC
16 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U20 4 kg
Start-Zeit:_15.00
Stumpf, Sophie2000LG Hohenlohe16,61
Dantzler, Selina2000BY LG Stadtwerke München16,03
Döbler, Amelie1999BY LG Stadtwerke München15,48
Schiele, Katharina2000Unterländer LG14,49
Schmitt, Luisa2000BY TuS Bad Aibling10,95
5 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


110 m Hürden MJ U18 0.914m
Start-Zeit:_11.10
Schweitzer, Leander2001BY LG Sempt14,98
Gorzawsky, Jil Maurice2001BY LG Stadtwerke München15,41
Tenbrink, Jonas2001BY LG Stadtwerke München15,42
Leisching, Jannis2001BY LG Stadtwerke München16,63
Hadl, Jonas2001AUTLTU Graz16,70
Dotzler, Fabian2002BY TSV Vaterstetten
Blaimberger, Tom2002BY TSV Vaterstetten
7 Teilnehmer

400 m Hürden MJ U18 0.838m
Start-Zeit:_15.00
Albrecht, Jakob2001AUTULC Dornbirn54,64
Scherer, Stefan2001AUTLTU Graz56,50
Kurz, Lukas2002AUTTS Raika Schwaz60,99
Dotzler, Fabian2002BY TSV Vaterstetten61,26
Pelzer, Finn Arne2002BY TSV Vaterstetten
Herzinger, Andreas2002AUTSV Reutte Raiffeisen
6 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
Start-Zeit:_16.15
aW Unold, Florian2002BY LG Stadtwerke München
1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18


100 m Hürden WJ U18 0.762m
Start-Zeit:_10.50
Adlich, Aimee2002BY LG Stadtwerke München15,54
Maier, Alexandra2001BY FC Aschheim15,68
Sturma, Svenja2002BY TSV Vaterstetten16,17
Wanner, Louisa2001BY SV Esting16,79
Söll, Sarah2001BY MTV 1881 Ingolstadt16,93
Steinmann, Sophia2001BY LG Stadtwerke München18,46
Nauerz, Elisabeth2002BY LG Stadtwerke München20,18
7 Teilnehmer

400 m Hürden WJ U18 0.762m
Start-Zeit:_15.25
Gansterer, Caroline2001AUTULV Krems65,50
Gansterer, Antonia2001AUTULV Krems66,30
Koelbl, Michaela2001BY TSV Penzberg66,53
Echteler, Sandra2001BY TSV Wiggensbach69,70
Böttcher, Laura2001BY MTV 1881 Ingolstadt72,38
Koell, Franziska2002BY LG Oberland74,95
Königsberger, Klara2001BY LG Augsburg
Grüger, Elena2002BY LG Oberland
Kohler, Pia2002VfL Sindelfingen
9 Teilnehmer

Männliche Jugend U16


100 m MJ U16
Start-Zeit:_12.00
Wiesinger, Johannes2003BY LG FESTINA Rupertiwinkel11,51
Holland-Moritz, Livius2003BY LG Stadtwerke München11,80
Ruzek, Patrick2003BY LG Stadtwerke München11,92
Wohlschläger, Christian2003BY LG Oberland12,01
Kerner, Daniel2003BY MTV 1881 Ingolstadt12,03
Daxwanger, Samuel2003BY SV Esting12,04
Kummer, Johannes2003BY LG Stadtwerke München12,13
Wilimsky, Daniel2003BY TSV Ochenbruck12,22
Kullen, Levi2003BY LG Stadtwerke München12,30
Krejci, David2003AUTLCA Umdasch Amstetten12,32
Harteis, Jakob2003BY LG Stadtwerke München12,47
King, Felix2003BY MTV 1881 Ingolstadt12,56
Schöndorfer, Simon2003BY LG Stadtwerke München12,59
Kraus, Felix2004BY MTV 1881 Ingolstadt12,61
Kraus, Leonhard2003BY MTV 1881 Ingolstadt12,70
Moser, Valentin2003BY LG Stadtwerke München12,72
Windpassinger, Leon2004BY MTV 1881 Ingolstadt12,82
Schlecker, Maximilian2003BY MTV 79 München13,07
Schäfer, Vincent2003BY LG Stadtwerke München13,07
Eder, Maximilian2004BY LG Würm Athletik
20 Teilnehmer

800 m MJ U16
Start-Zeit:_14.25
Bilato, Lukas2003BY TSV Ismaning2:14,70
Stockhaus, Oliver2003BY SV Esting2:19,82
Haller, Luca2004BY LG Oberland2:23,79
Herter, Julian2003BY TSV Penzberg2:30,00
Lange, Sven2003BY TSV Penzberg2:30,00
Sonnentag, Patrick2004VfB LC Friedrichshafen2:31,64
Krejci, David2003AUTLCA Umdasch Amstetten2:35,00
Porwol, Malte2004BY TV Emmering2:42,34
8 Teilnehmer

80 m Hürden MJ U16
Start-Zeit:_10.40
Kullen, Levi2003BY LG Stadtwerke München11,48
Ruzek, Patrick2003BY LG Stadtwerke München11,51
Schöndorfer, Simon2003BY LG Stadtwerke München11,70
Schäfer, Vincent2003BY LG Stadtwerke München12,29
Moser, Valentin2003BY LG Stadtwerke München12,31
Kummer, Johannes2003BY LG Stadtwerke München12,53
Kerner, Daniel2003BY MTV 1881 Ingolstadt12,66
Wohlschläger, Christian2003BY LG Oberland12,68
Freudenblum, Niclas2003BY LG Stadtwerke München12,72
Windpassinger, Leon2004BY MTV 1881 Ingolstadt13,28
Eder, Maximilian2004BY LG Würm Athletik
11 Teilnehmer

300 m Hürden MJ U16
Start-Zeit:_15.40
King, Felix2003BY MTV 1881 Ingolstadt46,80
Kindermann, Luis2003BY LG Stadtwerke München50,45
Eberler, Jakob2003BY LG Landkreis Roth
Krumpholz, Simon2003BY TSV Gräfelfing
Freudenblum, Niclas2003BY LG Stadtwerke München
5 Teilnehmer

Speerwurf MJ U16 600 g
Start-Zeit:_16.15
aW Schäfer, Vincent2003BY LG Stadtwerke München
1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16


100 m WJ U16
Start-Zeit:_11.50
Mark, Mona2004BY LG Augsburg12,68
Picha, Nella2004BY LAZ Kreis Günzburg12,72
Fleischmann, Hannah2003BY LG Region Landshut13,07
Knauer, Lea2004BY LG Stadtwerke München13,41
Kuntz, Anna2003BY LG Würm Athletik13,47
Reiner, Marie2003AUTTS Hörbranz13,54
Dronhofer, Alicia2003AUTSV Reutte Raiffeisen13,55
Niese, Natalie2004BY SV Esting13,58
Zintl, Lena2003BY LG Stadtwerke München13,61
Metzler, Emily2003BY LG Augsburg14,06
Mannheim, Franziska2004BY TSV Penzberg14,11
Rath, Julia2004BY TSV Penzberg14,13
Val, Laura2004BY LG Augsburg14,16
Olona-Kewitz, Sara2004BY TSV Unterhaching14,18
Geppert, Ronja2003AUTSV Reutte Raiffeisen14,18
Rogl, Larissa2003AUTSU Raika Lienz14,20
Trojer, Selina2003AUTSU Raika Lienz14,30
Frass, Safiya2003BY TSV 1861 Mainburg14,40
Brandauer, Larissa2003AUTSU Sparkasse Kufstein
Sojer, Anna2003AUTSU Sparkasse Kufstein
Kurz, Leonie2003AUTSU Sparkasse Kufstein
Bellinger, Magdalena2003AUTSU Sparkasse Kufstein
Welz, Sarah2003AUTSU Sparkasse Kufstein
Wiedenbauer, Veronika2004BY TuS Geretsried
Androsch-Perez, Isabel2004AUTSV Reutte Raiffeisen
Ackermann, Hanna2004BY TSV Penzberg
26 Teilnehmer

800 m WJ U16
Start-Zeit:_14.20
Schwarz, Sophia2004BY LG Oberland2:25,53
Thaumiller, Anna2005BY Sportgem. Schönau2:30,87
Nebl, Franka2003BY TSV Plattling2:31,00
Dobiasch, Karin2004BY LG Würm Athletik2:36,93
Hermann, Laura2003BY TSV Peißenberg2:39,75
Besser, Veronika2004BY LG Stadtwerke München2:40,24
Bremm, Lisa2003BY LG Oberland2:41,04
Gerhaher, Felicitas2004BY LG Stadtwerke München2:45,30
Krusch, Hannah2004BY TV Emmering2:53,96
9 Teilnehmer

80 m Hürden WJ U16
Start-Zeit:_10.30
Knauer, Lea2004BY LG Stadtwerke München12,82
Mayer, Sabrina2003BY DJK Friedberg12,92
Reiner, Marie2003AUTTS Hörbranz12,96
Dronhofer, Alicia2003AUTSV Reutte Raiffeisen13,11
Zintl, Lena2003BY LG Stadtwerke München13,22
Niese, Natalie2004BY SV Esting13,39
Mark, Mona2004BY LG Augsburg13,39
Rath, Julia2004BY TSV Penzberg13,60
Fleischmann, Hannah2003BY LG Region Landshut14,12
Val, Laura2004BY LG Augsburg14,45
Kuntz, Anna2003BY LG Würm Athletik14,67
Olona-Kewitz, Sara2004BY TSV Unterhaching15,12
Brandauer, Larissa2003AUTSU Sparkasse Kufstein
Sojer, Anna2003AUTSU Sparkasse Kufstein
Wiedenbauer, Veronika2004BY TuS Geretsried
Picha, Nella2004BY LAZ Kreis Günzburg
Mannheim, Franziska2004BY TSV Penzberg
Ackermann, Hanna2004BY TSV Penzberg
18 Teilnehmer

300 m Hürden WJ U16
Start-Zeit:_15.35
Nebl, Rebecca2003BY TSV Plattling48,43
Fischer, Carolin2003BY MTV 1881 Ingolstadt49,25
Zintl, Lena2003BY LG Stadtwerke München51,23
Blöchl, Sonja2004BY LAZ Kreis Günzburg51,62
Trojer, Selina2003AUTSU Raika Lienz54,55
Schäffler, Alina2003BY TSV 1861 Mainburg
Englisch, Madeleine2003BY LG Region Landshut
Holzhauer, Lara2003BY TuS Geretsried
Bremm, Lisa2003BY LG Oberland
Dronhofer, Alicia2003AUTSV Reutte Raiffeisen
Geppert, Ronja2003AUTSV Reutte Raiffeisen
11 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: BY/1131 PSV München