petersteinfeld@web.de

PSV München
34. Ludwig-Jall Sportfest 2019
am 8.06.2019 in München - Dantestadion München


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

07.06.2019 / 16:00

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16

Männer


100 m Männer
Start-Zeit:12.15
Fuchs, Markus1995AUTULC Riverside Mödling10,35
Münzker, Maximilian1998AUTULC Weinland10,57
Kubeš, Jirí1995CZEAK Škoda Plzen10,79
Meyer, Andreas1994AUTULC Riverside Mödling10,79
Chukwuma, Nnamdi1999AUTULC Riverside Mödling10,79
Johnson, Raffieu Deen1999BY TSV Penzberg10,81
Wohlfart, Jonas1993BY LAZ Kreis Würzburg10,82
Wiesend, Benedikt1991BY TSV Gräfelfing10,84
Tarawally, Abdul Raman1994BY TSV Schwabmünchen10,85
Camara, Lamin1992LG Neckar-Enz10,86
Leppelsack, Arne1999BY TSV Gräfelfing10,89
Domenig, Florian1995AUTDSG Wien10,90
Finsterwalder, Phillip1997BY TG 48 Würzburg10,93
Knauer, Thomas1996BY LG Erlangen10,96
Unger, Andreas1995AUTDSG Wien11,00
Kindel, Moritz1997LG Staufen11,00
Kucher, Michael1995LG Staufen11,03
Gottl, Levin1999AUTULC Riverside Mödling11,11
Fischer, Patrick1995BY LAZ Kreis Günzburg11,13
Gühlen, Hendrik1999BY LG Erlangen11,18
Preißinger, Markus1992BY TSV Schwabmünchen11,20
Vollmar, David1998TSG Leutkirch11,32
Saur, Mario1989BY MTV 1881 Ingolstadt11,33
Kollhuber, Noah1995BY TSV Gräfelfing11,40
Moustafa, Soner1994BY LG Kreis Dachau11,48
Zehntner, Luca1997BY LG Region Landshut11,51
Schliewe, Nicolas1996LG Neckar-Enz11,52
Weiss, Alexander1996BY LG Erlangen11,56
Schuster, Christian1998BY LG Kreis Dachau11,61
Gleissl, Sebastian1999BY LG Stadtwerke München11,61
Partenfelder, Florian1998BY LG Stadtwerke München11,77
Huber, Maximilian1998BY LG Landkreis Kelheim11,79
Ehrhardt, Johannes1997BY LAG Mittlere Isar11,82
Scheuing, Florian1998BY LG Stadtwerke München12,06
Weber, Jonas1991BY LG Region Landshut12,52
Seehorsch, Adrian1995BY LG Stadtwerke München12,59
Wisniewsky, Frank1962BY LG Region Landshut12,95
Teschner, Frank1964BY Lauffeuer Chiemgau13,13
Steuber, Tim1994BY TSV Gräfelfing
Fuchs, Matthias1990NO DJK Frankenberg Aachen
Mertens, Jan Cedric1991BY LG Stadtwerke München
Pippert, Jan-Niklas1999BY LG Stadtwerke München
Porter, Bill1990BY LG Stadtwerke München
43 Teilnehmer

200 m Männer
Start-Zeit: 16.40
Fuchs, Markus1995AUTULC Riverside Mödling20,84
Kubeš, Jirí1995CZEAK Škoda Plzen21,20
Adolf, Michael1996BY TSV Gräfelfing21,23
Hügen, Jonas1994BY TSV Hemhofen21,41
Münzker, Maximilian1998AUTULC Weinland21,47
Garea, Nico1998AUTKSV Alutechnik21,48
Wiesend, Benedikt1991BY TSV Gräfelfing21,73
Leppelsack, Arne1999BY TSV Gräfelfing21,77
Wohlfart, Jonas1993BY LAZ Kreis Würzburg21,86
Camara, Lamin1992LG Neckar-Enz21,89
Meyer, Andreas1994AUTULC Riverside Mödling21,98
Finsterwalder, Phillip1997BY TG 48 Würzburg22,00
Kucher, Michael1995LG Staufen22,02
Werdecker, Samuel1998BY MTV 1881 Ingolstadt22,10
Chukwuma, Nnamdi1999AUTULC Riverside Mödling22,13
Johnson, Raffieu Deen1999BY TSV Penzberg22,14
Gottl, Levin1999AUTULC Riverside Mödling22,29
Kindel, Moritz1997LG Staufen22,33
Gühlen, Hendrik1999BY LG Erlangen22,49
Kleiser, Laurin1998AUTTS Dornbirn22,59
Ursprunger, Lorenz1999AUTLCA Umdasch Amstetten22,69
Schliewe, Nicolas1996LG Neckar-Enz22,80
Fischer, Patrick1995BY LAZ Kreis Günzburg22,96
Preißinger, Markus1992BY TSV Schwabmünchen23,05
Vollmar, David1998TSG Leutkirch23,06
Unger, Andreas1995AUTDSG Wien23,14
Heimering, Tim1999BY LG Kreis Dachau23,44
Graf Barbero, Lorenzo1999BY LG Stadtwerke München23,46
Bauer, Matthias1993BY TSV Penzberg24,01
Moustafa, Soner1994BY LG Kreis Dachau
Weiss, Alexander1996BY LG Erlangen24,34
Naumann, André1972BY LG Stadtwerke München25,73
Brückner, Lars1971BY LG Stadtwerke München26,45
Schlecker, Marcus1969BY MTV 79 München26,68
Wisniewsky, Frank1962BY LG Region Landshut27,36
Ranz, Jürgen1975BY SV Steinheim27,53
Porter, Bill1990BY LG Stadtwerke München
37 Teilnehmer

400 m Männer
Start-Zeit: 15.30
Odorizzi, Francesco1996BY LG Stadtwerke München
Kappelmeier, Quirin1996BY LG Kreis Dachau
Schmidt, Constantin1996HE Sprintteam Wetzlar47,36
Hocking, Jack1998GBRWorcester AC47,50
Nielsen, Gustav1998DENDenmark47,95
Einramhof, Felix1999AUTSVS Leichtathletik48,32
Mayrhofer, Philip1994AUTLAC Amateure Steyr48,97
Krings, Yannic1994VfL Sindelfingen49,04
Schwaiger, Nicolas1999AUTULC Riverside Mödling49,53
Schif, Alexander1989VfL Sindelfingen49,68
Gleissl, Sebastian1999BY LG Stadtwerke München49,70
Schwenk, Vincent1998BY LG Stadtwerke München50,28
Kästner, Johannes1999VfL Sindelfingen50,33
Ehrhardt, Johannes1997BY LAG Mittlere Isar50,86
Meyer, Julian1998BY TuS Geretsried51,34
Rüth, Cornelius1997BY LG Stadtwerke München51,60
Gnad, Florian1992BY LG Donau-Ries51,73
Gaim, Martin1987BY LG Bayerwald51,96
Oehms, Joshua1997BY LG Stadtwerke München52,31
Bauer, Matthias1993BY TSV Penzberg52,34
Knauer, Thomas1996BY LG Erlangen53,03
Al Qaesi, Salih1991BY LG Region Landshut57,54
Ranz, Jürgen1975BY SV Steinheim1:01,76
23 Teilnehmer

1500 m Männer
Start-Zeit: 18.35
Merkl, Florian1999BY LG Stadtwerke München
Imberciadori, Giulio1996BY LG Stadtwerke München
Fuchs, Matthias1990NO DJK Frankenberg Aachen
Maharam, Wolfram-Aslan1958BY LG Stadtwerke München
Naumann, André1972BY LG Stadtwerke München
Odorizzi, Francesco1996BY LG Stadtwerke München3:53,81
Gröbl, Tobias1983BY LG Zusam4:00,00
Weiser, Markus1998BA TB Wilferdingen4:00,36
Karner, Daniel1999AUTKSV Alutechnik4:03,34
Hillebrand, Johannes1979BY LG Stadtwerke München4:08,20
Merker, Johannes1998BY LG TELIS FINANZ Regensburg4:08,51
Leser, Mario1993BY LG Zusam4:10,00
Hafner, Philipp1998AUTLTU Graz4:11,00
Tsakalos, Dimitrios1999BY LG Stadtwerke München4:16,04
Weinert, Markus1999BY LG Passau4:19,15
Breyer, Philipp1985AUTKUS ÖBV Pro Team4:29,27
Baumgartner, Jonas1993BY LG TELIS FINANZ Regensburg4:30,00
Gilch, Jonas1997BY LG Stadtwerke München4:36,46
Kinadeter, Georg1969BY LG Stadtwerke München4:39,34
Krappweis, Ralf1969BY LG Stadtwerke München4:51,47
Katkhouda, Kamal1981BY MTV 1881 Ingolstadt4:56,59
21 Teilnehmer

3000 m Männer
Start-Zeit: 18.50
Lober, Philipp1998BY SV Germering
Scalise, Sandro1973BY LG Stadtwerke München
Hillebrand, Johannes1979BY LG Stadtwerke München8:48,18
Sbuttoni, Romain1991BY LG Stadtwerke München9:05,00
Gramelsberger, Felix2002BY SC Ainring9:16,24
Schmidt, Jakob2000AUTLTU Graz9:30,00
Kinadeter, Georg1969BY LG Stadtwerke München9:48,74
Knappe, Nico1996BY LG Stadtwerke München10:23,57
Wood, Nicolas2004BY LG Stadtwerke München10:30,62
9 Teilnehmer

110 m Hürden Männer 1.067m
Start-Zeit: 14.25
Domenig, Florian1995AUTDSG Wien14,33
Ursprunger, Lorenz1999AUTLCA Umdasch Amstetten15,18
Saur, Mario1989BY MTV 1881 Ingolstadt15,41
Partenfelder, Florian1998BY LG Stadtwerke München15,43
Bogdain, Philipp1998BY TSV Schleißheim15,70
Steuber, Tim1994BY TSV Gräfelfing
6 Teilnehmer

400 m Hürden Männer 0.914m
Start-Zeit: 18.10
Hartling, Nicolai1995DENDenmark50,02
Hufnagl, Dominik1997AUTSVS Leichtathletik50,78
Preis, Constantin1998VfL Sindelfingen51,16
Kornfeld, Markus1990AUTDSG Wien51,59
Gaugl, Sebastian1997AUTKSV Alutechnik53,10
Frers, Yannik1994VfL Sindelfingen53,35
Kölbl, Andreas1994BY TSV Penzberg53,86
Pretterhofer, Stefan1992AUTKSV Alutechnik54,37
Gremm, Michael1996BY TuS Bad Aibling55,06
Ferrighetto, Ivan1995ITADSG Wien55,75
Schäffler, Fabian1995BY MTV 1881 Ingolstadt57,48
Slawik, Florian1995VfL Sindelfingen57,82
Riexinger, Philipp Johannes1997BA TB Wilferdingen1:00,16
Speinle, Michael1994BY TSV Penzberg1:01,66
14 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Männer
Start-Zeit: 11.10
LG Staufen I 42,93
Abele, Julian2001- Kindel, Moritz1997
Kucher, Michael1995- Kuhn, Marco2001
TSV Gräfelfing I BY 45,05
Adolf, Michael1996- Leppelsack, Arne1999
Wiesend, Benedikt1991- Wolter, Felix1997
2 Staffeln

Weitsprung Männer
Start-Zeit: 17.25
Fuchs, Matthias1990NO DJK Frankenberg Aachen
Sellack, Philipp1982BY LG Stadtwerke München
Wolf, Yannick2000BY LG Stadtwerke München7,62
Faltenbacher, David1997BY LG Stadtwerke München7,53
Humpert, Oliver1974BY LG Stadtwerke München5,68
Brückner, Lars1971BY LG Stadtwerke München4,80
6 Teilnehmer

Dreisprung Männer
Start-Zeit: 14.30
Walschburger, Paul1998BY LG Stadtwerke München15,95
Lutzenberger, Patrick1993BY LG Stadtwerke München14,75
Pereira, Sebastian1999AUTATSVI- Innsbruck14,45
Hager, Dominik1995BY TuS Geretsried13,18
Heuft, Andreas1992BY TV 1884 Marktheidenfeld12,69
Seehorsch, Adrian1995BY LG Stadtwerke München12,49
Chudalla, Florian2001BY TuS Geretsried12,33
7 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26 kg
Start-Zeit: 16.00
Fuchs, Matthias1990NO DJK Frankenberg Aachen
Nedow, Tim1990CANCanada21,19
Zimmermann, Christian1994BY Kirchheimer SC19,75
Döbler, Valentin1996BY LG Stadtwerke München18,64
Knauer, Martin1998BY LG Stadtwerke München18,07
Koller, Lukas1996BY LG Stadtwerke München17,61
Bischlager, Christoph1983BY LG Stadtwerke München14,87
Blackburn, Paige1990USARamstein Track and Field Club13,72
8 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
Start-Zeit: 14.15
Valléry, Rafael1995NO LT DSHS Köln
Zimmermann, Christian1994BY Kirchheimer SC61,16
Koller, Lukas1996BY LG Stadtwerke München56,21
Schwerdtfeger, Markus1994BY LG Augsburg53,09
Knauer, Martin1998BY LG Stadtwerke München52,87
Döbler, Valentin1996BY LG Stadtwerke München50,37
Bischlager, Christoph1983BY LG Stadtwerke München45,90
Blackburn, Paige1990USARamstein Track and Field Club45,00
Beer, Gabriel1997BY LG Erlangen38,34
Guber, Christoph1976BY Kirchheimer SC37,20
Anders, Karsten1972BY VfL Kaufering34,34
11 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
Start-Zeit: 11.00
Fuchs, Matthias1990NO DJK Frankenberg Aachen
Prechtl, Florian1991BY LG FESTINA Rupertiwinkel64,68
König, Toni2001LSG Aalen58,29
Beer, Gabriel1997BY LG Erlangen50,12
Jeggle, Markus1994LV Pliezhausen 201249,93
Blackburn, Paige1990USARamstein Track and Field Club46,30
6 Teilnehmer

Frauen


100 m Frauen
Start-Zeit:11.45
Eidner, Tiffany1997TH Bad Lobenstein TC11,43
Toth, Alexandra1995AUTATG11,43
Lindner, Magdalena1998AUTÖsterreich11,85
Hofer, Julia1996BY 1. FC Passau11,89
Huemer, Ina1998AUTSU IGLA long life11,97
Vetter, Tina1992BY 1. FC Passau12,00
Haberditz, Katharina1997AUTTS Raika Schwaz12,00
Adlerová, Kristýna1996CZEAK Škoda Plzen12,04
Lembi Bonheur, Heurjonie1997BY LG Stadtwerke München12,28
Zapfel, Yvonne1992AUTLTB-Eisenstadt12,35
Seidl, Maren1999LG Staufen12,39
Winkler, Katharina1996BY LG Erlangen12,41
Steininger, Katharina1997BY LG Region Landshut12,42
Vogl, Katharina1999BY TSV Peißenberg12,51
Tomic, Marina1995BY LAG Mittlere Isar12,58
Stuhler, Julia1997BY TSV Schwabmünchen12,67
Schedlbauer, Tanja1995BY LG Region Landshut12,68
Reindl, Pia1995BY LG Region Landshut12,69
Macht, Magdalena1996AUTIAC Leichtathletik12,70
Schmidt, Anna1995LG Staufen12,73
Schug, Anna-Katharina1998BY FC Aschheim12,82
Blanck, Michaela1999BY LG Erlangen12,84
Höfelsauer, Katrin1992BY LG Region Landshut12,95
Fackler, Sarah1997BY SC Vöhringen13,30
Slowiok, Sabrina1993BY LG Augsburg13,35
Grubesic, Thea1997AUTKSV Alutechnik13,37
Ostertag, Lisa1995LG Staufen13,55
Pitner, Katharina1999AUTLTU Graz13,55
Leitenberger, Natalie1999BY LG Region Landshut13,61
König, Lisa1994BY LG Stadtwerke München13,86
Harizanova, Denitsa1995BY LG Stadtwerke München14,19
Islinger, Sophia1993BY LG Stadtwerke München14,23
Haarer, Sang1996BY TSV Gräfelfing14,36
Druba, Carolin1996BY TSV Gräfelfing
Eberle, Sophia1996BY MTV 1881 Ingolstadt
Lohr, Katharina1997BY ESV München
Fohrer, Gabriele1961BY LG Stadtwerke München
37 Teilnehmer

200 m Frauen
Start-Zeit: 16.15
Toth, Alexandra1995AUTATG23,65
Lindner, Magdalena1998AUTÖsterreich23,98
Harizanova, Denitsa1995BY LG Stadtwerke München
Huemer, Ina1998AUTSU IGLA long life24,35
Hofer, Julia1996BY 1. FC Passau24,39
Rinderer, Bettina1997AUTSV Lochau24,70
Vetter, Tina1992BY 1. FC Passau24,73
Haslberger, Maria1997BY LG FESTINA Rupertiwinkel24,82
Adlerová, Kristýna1996CZEAK Škoda Plzen24,85
Haberditz, Katharina1997AUTTS Raika Schwaz24,99
Petkov, Lisa Marie1996BY LG Stadtwerke München25,11
Stuhler, Julia1997BY TSV Schwabmünchen25,47
Seidl, Maren1999LG Staufen25,59
Schneider, Julia1994BY TSV Schleißheim25,65
Henninger, Linda1999LG Staufen25,80
Winkler, Katharina1996BY LG Erlangen25,81
Tomic, Marina1995BY LAG Mittlere Isar25,95
Schmidt, Anna1995LG Staufen25,97
Lilek, Hannah1998AUTKSV Alutechnik26,37
Halbritter, Franziska1990BY TSV Schleißheim26,85
Pitner, Katharina1999AUTLTU Graz27,66
Fohrer, Gabriele1961BY LG Stadtwerke München30,86
22 Teilnehmer

400 m Frauen
Start-Zeit: 15.10
Fohrer, Gabriele1961BY LG Stadtwerke München
Petržilková, Tereza1993CZEAK Škoda Plzen53,44
Keil, Sonja1985BY LG Augsburg57,35
Haas, Lisamarie1995TSV Riederich58,33
Marnau, Michelle1996BY SV Esting59,40
Schedlbauer, Tanja1995BY LG Region Landshut59,73
Lilek, Hannah1998AUTKSV Alutechnik64,41
Bergmair, Larissa1992BY LG Augsburg1:00,76
Riedmann, Sabrina1999BY LG Kreis Dachau1:00,94
Leitenberger, Natalie1999BY LG Region Landshut1:01,87
Fackler, Sarah1997BY SC Vöhringen1:03,10
Lohr, Katharina1997BY ESV München1:05,35
Mayer, Sabrina1999BY TSV Schwabmünchen1:12,17
13 Teilnehmer

1500 m Frauen
Start-Zeit: 18.25
Wörle, Kathrin1986BY LC Aichach
Becker, Anna Karina1990SG Schorndorf 18464:28,93
Trost, Eva1968BY ASV Piding4:35,80
Appelt, Isabel1985BY LG Stadtwerke München4:42,33
Pesendorfer, Katharina1999AUTSVS Leichtathletik4:44,26
Stich, Anna-Lena1994BY PTSV Rosenheim4:45,67
Swedan, Jasmin1994BY LG Stadtwerke München4:48,16
Kratzer, Christina1990BY LG Zusam4:50,00
Ortenreiter, Theresa1994BY LG Stadtwerke München4:55,71
Kirschey, Stefanie1988BY LC Aichach4:57,18
Reinhart, Anna2003BY LG Haßberge5:01,13
Willson, Olivia1993BY LG Stadtwerke München5:08,55
Gerlach, Anna Ricarda1980BY LG Stadtwerke München5:16,90
13 Teilnehmer

3000 m Frauen
Start-Zeit: 18.50
Fischer, Monika1969BY LG Kreis Dachau
Knallinger, Sophia1994BY TSV Gräfelfing
Parisek, Mira1996BY LG TELIS FINANZ Regensburg10:15,00
Ferenczi, Agnes1981BY LG Stadtwerke München11:48,93
4 Teilnehmer

100 m Hürden Frauen 0.838m
Start-Zeit: 13.40
Strametz, Karin1998AUTÖsterreich13,35
Winkler, Katharina1996BY LG Erlangen13,70
Lindenmayer, Sabrina1989VfL Sindelfingen13,76
Zapfel, Yvonne1992AUTLTB-Eisenstadt13,81
Schneider, Julia1994BY TSV Schleißheim14,07
Rettenberger, Catiana1996BY LG Stadtwerke München14,69
Grimm, Katharina1998BY FC Aschheim14,91
Halbritter, Franziska1990BY TSV Schleißheim15,32
Reindl, Pia1995BY LG Region Landshut15,68
Thenius, Jasmin1999AUTLTU Graz15,93
Kren, Elena1992BY TSV Schleißheim17,04
Vater, Theresa1998BY TSV Schleißheim17,59
Blanck, Michaela1999BY LG Erlangen
Petkov, Lisa Marie1996BY LG Stadtwerke München
14 Teilnehmer

400 m Hürden Frauen 0.762m
Start-Zeit: 17.50
Haas, Lisamarie1995TSV Riederich
Kren, Elena1992BY TSV Schleißheim
Krafzik, Carolina1995VfL Sindelfingen58,93
Nissen, Annemarie1994DENDenmark60,45
Grubesic, Thea1997AUTKSV Alutechnik62,34
Hafner, Astrid1998AUTULC Riverside Mödling62,54
Müller, Sharon1991BY TSV Penzberg1:02,32
Ochmann, Sophie2002BY LG Eckental1:04,66
8 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Frauen
Start-Zeit: 11.00
LG Region Landshut I BY 47,83
Fleischmann, Hannah2003- Lakner, Jana2000
Schedlbauer, Tanja1995- Steininger, Katharina1997
LG Staufen I 48,07
Grimm, Leona2000- Henninger, Linda1999
Seidl, Maren1999- Zimmerhackel, Lea2000
LG Augsburg I BY 50,89
Askovic, Kristina2003- Bergmair, Larissa1992
Datta, Komal1996- Slowiok, Sabrina1993
TSV Gräfelfing I BY 51,54
Dorn, Alexandra1995- Druba, Carolin1996
Grewe, Leah2000- Haarer, Sang1996
Knallinger, Sophia1994- Schlitt, Ina2000
LG Erlangen I BY 52,29
Blanck, Michaela1999- Warmuth, Sara2002
Winkler, Katharina2001- Winkler, Katharina1996
5 Staffeln

Weitsprung Frauen
Start-Zeit: 15.45
Datta, Komal1996BY LG Augsburg
Zapfel, Yvonne1992AUTLTB-Eisenstadt5,72
Vogl, Katharina1999BY TSV Peißenberg5,62
Blanck, Michaela1999BY LG Erlangen5,57
Henninger, Linda1999LG Staufen5,56
Thenius, Jasmin1999AUTLTU Graz5,49
Grimm, Katharina1998BY FC Aschheim5,21
Schug, Anna-Katharina1998BY FC Aschheim5,02
Weber, Elena1997BY Kissinger SC4,96
Vater, Theresa1998BY TSV Schleißheim4,92
Slowiok, Sabrina1993BY LG Augsburg4,75
König, Lisa1994BY LG Stadtwerke München4,73
12 Teilnehmer

Dreisprung Frauen
Start-Zeit: 13.15
Ichanjou, Camille1994BY LG Stadtwerke München
Macht, Magdalena1996AUTIAC Leichtathletik12,64
Stamatelou, Maria1987BY LG Stadtwerke München12,03
Ostertag, Lisa1995LG Staufen11,80
Schmidt-Rave, Luisa1993BY LG Stadtwerke München11,61
Fitz, Florentina1997BY LG Stadtwerke München10,78
6 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg
Start-Zeit: 14.40
Kenzel, Alina1997VfL Waiblingen18,21
Riedel, Lea1999VfL Sindelfingen16,08
Scheffauer, Christina1991AUTIAC Leichtathletik14,63
Zeug, Sabrina1992BY LG Oberland14,42
Pirker, Belinda1995AUTTS Dornbirn13,03
Schneider, Julia1994BY TSV Schleißheim11,46
Schlueter, Annemarie1994BY LG Stadtwerke München11,39
Schug, Anna-Katharina1998BY FC Aschheim10,15
Grimm, Katharina1998BY FC Aschheim9,83
Kren, Elena1992BY TSV Schleißheim8,32
Bodendörfer, Ruth1961BY TuS Fürstenfeldbruck7,23
11 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
Start-Zeit: 11.10
Schlueter, Annemarie1994BY LG Stadtwerke München
Giesa, Ulrike1984BY LG Oberland52,59
Zeug, Sabrina1992BY LG Oberland46,11
Stumpf, Sophie2000VfL Sindelfingen43,68
Scheffauer, Christina1991AUTIAC Leichtathletik43,19
Führen, Rose1991BY LG Augsburg40,33
Pirker, Belinda1995AUTTS Dornbirn36,29
Schwock, Vanessa1994BY TSV Schleißheim35,45
Siebert, Susanne1984BY LG Augsburg33,93
Eichhorn, Michaela1968BY LG Region Landshut33,85
Göbel, Kathrin2000BY MTV 1881 Ingolstadt29,25
Brandstetter, Karin1975BY LG Region Landshut28,94
Morbitzer, Karina2000BY LG Stadtwerke München28,50
Ostachshenko, Elisabeta2004BY LG Stadtwerke München23,53
14 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
Start-Zeit: 12.45
Hafenrichter, Elisabeth2000BY LG Stadtwerke München51,49
Luyer, Noemi2000AUTUnion Pottenstein49,56
Reusch, Sabrina1998BY LG Stadtwerke München46,91
Drechsel, Saskia1992MTV Stuttgart45,85
Neunteufel, Anna2001AUTULC Riverside Mödling44,82
Sailer, Jasmin1999BY LG Augsburg42,08
Zeug, Sabrina1992BY LG Oberland41,59
Halbritter, Franziska1990BY TSV Schleißheim39,02
Jaeschke, Denise2001BY TSV Schleißheim38,03
Vater, Theresa1998BY TSV Schleißheim36,69
Baumann, Annika1994BY SWC Regensburg33,30
Kren, Elena1992BY TSV Schleißheim31,88
Sedlmeier, Franziska1995BY SWC Regensburg31,64
Bodendörfer, Ruth1961BY TuS Fürstenfeldbruck19,45
14 Teilnehmer

Männliche Jugend U20


100 m MJ U20
Start-Zeit:12.15
Olbert, Fabian2001BY LG Stadtwerke München10,55
Nichols - Bardi, Daiyehan2001AUTUNION St. Pölten10,73
Asare, Isaac2000AUTUnion Salzburg10,90
Baumgartner, Andreas2000BY LG Stadtwerke München10,96
Callegari, Christoph2000BY LG Würm Athletik10,99
Matauschek, Jakob2001BY LG Stadtwerke München11,04
Saller, Vincent2002BY LG Stadtwerke München11,07
Fischer, Maximilian2000BY MTV 1881 Ingolstadt11,09
Wiegert, Benedikt2001BY SV Esting11,15
Wiesinger, Johannes2003BY LG FESTINA Rupertiwinkel11,16
Lohmaier, Jonas2000BY LG Stadtwerke München11,16
Lohwasser, Maximilian2002BY LG Würm Athletik11,18
Müller, Tim2001TSV Erbach11,19
Klampfer, Paul2000AUTUnion Salzburg11,20
Grau, Markus2002AUTULC Riverside Mödling11,26
Babel, Sascha2003BY LG Landkreis Roth11,29
Kuhn, Marco2001LG Staufen11,36
Witzke, Jan-Niclas2003BY LG Region Landshut11,39
Friedrich, Daniel2002BY LG Augsburg11,42
Min-Nowotny, Elias2002AUTUnion Salzburg11,43
Ruzek, Patrick2003BY LG Stadtwerke München11,48
Holland-Moritz, Livius2003BY LG Stadtwerke München11,48
Nair, Advait2003BY LG TELIS FINANZ Regensburg11,55
Bergmann, Jannick2001BY TuS Fürstenfeldbruck11,64
Hitzler, Vincent2002BY SWC Regensburg11,67
Wohlschläger, Christian2003BY LG Stadtwerke München11,68
Wiedenbauer, Linus2001BY LG Stadtwerke München11,70
Abele, Julian2001LG Staufen11,71
Spitaler, Sebastian2002AUTUNION St. Pölten11,75
Weiser, Tobias2002AUTUNION St. Pölten11,76
Osunboh, Darlinton2003LG Staufen11,77
Just, Vincent2003BY 1. FC Passau11,80
Krejci, David2003AUTLCA Umdasch Amstetten11,80
Goldschmidt, Davis2003BY 1. FC Passau11,81
Heiß, Timo2002TSG Leutkirch11,90
Hadl, Jonas2001AUTLTU Graz11,97
Schlüter, David2000BY LG Kreis Dachau11,98
Heß, Jonathan2001BY TSV Weilheim11,99
Dotzler, Fabian2002BY LG Stadtwerke München12,06
Hagmann, Julian2003AUTUNION St. Pölten12,17
Albrecht, Jonas2000BY TSV Gräfelfing12,21
Tenbrink, Jonas2001BY LG Stadtwerke München12,34
Luu, Tri Dung2002LG Staufen12,51
Krumpholz, Simon2003BY TSV Gräfelfing13,90
Vogt, Julien-Jerome2003BY FC Aschheim
Zkwe, Noah2001BY LG Stadtwerke München
46 Teilnehmer

200 m MJ U20
Start-Zeit: 16.40
Olbert, Fabian2001BY LG Stadtwerke München21,68
Asare, Isaac2000AUTUnion Salzburg21,90
Callegari, Christoph2000BY LG Würm Athletik22,25
Müller, Tim2001TSV Erbach22,33
Wiegert, Benedikt2001BY SV Esting22,48
Loroff, Nils2000TSV Riederich22,49
Lohwasser, Maximilian2002BY LG Würm Athletik22,50
Saller, Vincent2002BY LG Stadtwerke München22,55
Matauschek, Jakob2001BY LG Stadtwerke München22,56
Grau, Markus2002AUTULC Riverside Mödling22,63
Wiesend, Korbinian2001BY LG Würm Athletik22,76
Lohmaier, Jonas2000BY LG Stadtwerke München22,87
Moser, Lukas2000BY LG Stadtwerke München22,95
Kerner, Daniel2003BY MTV 1881 Ingolstadt23,16
Ruzek, Patrick2003BY LG Stadtwerke München23,37
Bergmann, Jannick2001BY TuS Fürstenfeldbruck23,55
Holland-Moritz, Livius2003BY LG Stadtwerke München23,56
Nair, Advait2003BY LG TELIS FINANZ Regensburg23,60
Wiesinger, Johannes2003BY LG FESTINA Rupertiwinkel23,72
Abele, Julian2001LG Staufen23,73
Friedrich, Daniel2002BY LG Augsburg23,79
Heiß, Timo2002TSG Leutkirch23,94
Spitaler, Sebastian2002AUTUNION St. Pölten23,94
Herzinger, Andreas2002AUTSV Reutte Raiffeisen24,07
Just, Vincent2003BY 1. FC Passau24,08
Schlecker, Maximilian2003BY MTV 79 München
Bader, Lukas2003LG Staufen
Hadl, Jonas2001AUTLTU Graz24,24
Osunboh, Darlinton2003LG Staufen24,28
Höflmaier, Adrian2003BY TSV Gräfelfing25,00
Luu, Tri Dung2002LG Staufen25,16
Goldschmidt, Davis2003BY 1. FC Passau25,26
Heß, Jonathan2001BY TSV Weilheim25,55
Tenbrink, Jonas2001BY LG Stadtwerke München25,97
Klampfer, Paul2000AUTUnion Salzburg
35 Teilnehmer

400 m MJ U20
Start-Zeit: 15.30
Lange, Sven2003BY TSV Penzberg
Simson, Fynn2003BY LG Augsburg
Unglert, Yannick2002BY TV Türkheim
Klein, Colin2003BY TSV Penzberg
Fischer, Benjamin2002VfL Sindelfingen
Kraus, Leonhard2003BY MTV 1881 Ingolstadt
Eis, Sebastian2000BY LG Kreis Dachau
Wiedenbauer, Linus2001BY LG Stadtwerke München50,60
Peczar, Manuel2001AUTULC Riverside Mödling50,93
Lugstein, Tobias2002AUTULC Riverside Mödling51,50
Berger, Maximilian2002BY TuS Bad Aibling52,55
Stade, Jakob2003BY Kissinger SC52,57
Dormehl, Julian2000BY LG Region Landshut52,81
Kurnoth, Martin2000BY LG Donau-Ries53,72
Beierl, Sebastian2002BY DJK Weiden54,39
Albrecht, Jonas2000BY TSV Gräfelfing54,71
Döring, Sebastien2003BY LAC Quelle Fürth54,87
Herzinger, Andreas2002AUTSV Reutte Raiffeisen55,34
Kast, Simon2000BY LG Region Landshut55,64
Winter, Lorenz2001AUTLTU Graz56,04
Beckenbauer, Leopold2003BY LG Stadtwerke München56,89
Herter, Julian2003BY TSV Penzberg1:01,12
22 Teilnehmer

1500 m MJ U20
Start-Zeit: 18.35
Kroll, Marius2004BY SpVgg Röhrmoos
Ponnert, Matthias2001BY LG Stadtwerke München
Reichert, Jacob2005BY LG Stadtwerke München
Brem, Benedikt2000BY LG TELIS FINANZ Regensburg3:56,31
Bertram, Marvin2001BY TSV Penzberg4:10,72
Hösch, Finn2003BY LG Stadtwerke München4:14,09
Fischer, Paul2002BY LAC Quelle Fürth4:17,65
Bilato, Lukas2003BY TSV Ismaning4:19,58
Viehl, Manuel2000BY TSV Schwabmünchen4:22,72
Schneider, Frank2001BY LG Passau4:24,89
Adler, Jonathan2002BY 1. FC Passau4:33,33
Fischer, Ferdinand2001BY LG Chiemgau-Süd4:36,30
Kaempf, Alexander2006BY LG Stadtwerke München4:57,15
13 Teilnehmer

110 m Hürden MJ U20 0.991m
Start-Zeit: 14.15
Wiesend, Korbinian2001BY LG Würm Athletik14,52
Tenbrink, Jonas2001BY LG Stadtwerke München14,93
Kuhn, Marco2001LG Staufen15,64
Hadl, Jonas2001AUTLTU Graz16,26
Michels, Jan Lucas2000BY LG Stadtwerke München18,85
5 Teilnehmer

400 m Hürden MJ U20 0.914m
Start-Zeit: 18.10
Albrecht, Jakob2001AUTULC Dornbirn58,41
Kurten, Godo2001BY LG Augsburg59,16
Winter, Lorenz2001AUTLTU Graz61,34
3 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel MJ U20
Start-Zeit: 11.10
LG Stadtwerke München I BY 42,06
Matauschek, Jakob2001- Olbert, Fabian2001
TSV Gräfelfing I BY 48,02
Albrecht, Jonas2000- Albrecht, Korbinian2002
Bartelmus, Raphael2000- Höflmaier, Adrian2003
2 Staffeln

Weitsprung MJ U20
Start-Zeit: 11.00
Albrecht, Jonas2000BY TSV Gräfelfing
Moser, Lukas2000BY LG Stadtwerke München7,20
Khavvam, Leon2001BY LAC Quelle Fürth7,12
Batz, Simon2002BY LG Landkreis Kelheim7,09
Min-Nowotny, Elias2002AUTUnion Salzburg6,89
Wiesinger, Johannes2003BY LG FESTINA Rupertiwinkel6,61
Saller, Vincent2002BY LG Stadtwerke München6,55
Zsurzsa, Daniel2000BY SWC Regensburg6,52
Bader, Lukas2003LG Staufen6,23
Liebl, Michael2003BY TV Bad Kötzting6,21
Wohlschläger, Christian2003BY LG Stadtwerke München6,15
Ruzek, Patrick2003BY LG Stadtwerke München6,02
Spitaler, Sebastian2002AUTUNION St. Pölten5,67
Stöhr, Jonathan2004BY TuS Geretsried5,13
Vogt, Julien-Jerome2003BY FC Aschheim5,04
Moser, Valentin2003BY LG Stadtwerke München
16 Teilnehmer

Dreisprung MJ U20
Start-Zeit: 14.30
Michels, Jan Lucas2000BY LG Stadtwerke München
Leisching, Jannis2001BY LG Stadtwerke München13,18
Kottmann, Sebastian2003BY LG Stadtwerke München12,88
Kohl, Matthias2000AUTLCT Innsbruck
4 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U20 6 kg
Start-Zeit: 16.00
Waluga, Amadeus2000BY LG Stadtwerke München16,35
Bergmann, Jannick2001BY TuS Fürstenfeldbruck11,51
Herzinger, Andreas2002AUTSV Reutte Raiffeisen
3 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20


100 m WJ U20
Start-Zeit:11.45
Wieland, Louise2000BY LG Stadtwerke München12,06
Springer, Leonie2000AUTULC Riverside Mödling12,08
Kaiser, Antonia2000AUTSU IGLA long life12,12
Kain, Lena2000BY Track & Field Club Mainfra12,13
Parrella Bastidas, Melissa2002AUTLTU Graz12,21
Benzinger, Tina2001BY LG Stadtwerke München12,22
Barwitzki, Mara2002BY LG Eckental12,25
John, Viola2003BY LG Stadtwerke München12,31
Gust, Elena2002BY LG Wolfstein12,47
Holzhauer, Lara2003BY TuS Geretsried12,52
Schubert, Leonie2002LG Staufen12,64
Fleischmann, Hannah2003BY LG Region Landshut12,65
Miller, Veronika2003BY LG Region Landshut12,66
Zimmerhackel, Lea2000LG Staufen12,67
Abele, Jule2000LSG Aalen12,69
Frank, Michelle2002BY FC Aschheim12,74
Göbel, Kathrin2000BY MTV 1881 Ingolstadt12,76
Inhofer, Alicia2003BY TV Bad Kötzting12,78
Edlinger, Isabelle2002AUTUNION St. Pölten12,79
Koberwein, Sabrina2001AUTUNION St. Pölten12,83
Stephan, Anja2000BY TV Hauzenberg12,83
Nachbar, Sophia2003BY TSV Friedberg12,85
Mayer, Paula2000LSG Aalen12,91
Unkel, Amélie2003BY LG 90 Ebersberg-Grafing12,95
Mayer, Sabrina2003BY DJK Friedberg13,03
Peter, Daria2003TSG Leutkirch13,08
Grimm, Leona2000LG Staufen13,09
Strach, Romy2003AUTUnion Salzburg13,10
Zintl, Lena2003BY LG Stadtwerke München13,15
Lakner, Jana2000BY LG Region Landshut13,32
Dronhofer, Alicia2003AUTSV Reutte Raiffeisen13,34
Krims, Isabella2001AUTSK Völs13,38
Rabenseifner, Jana2003BY LG Würm Athletik13,48
Winkler, Katharina2001BY LG Erlangen13,52
Günther, Malena2001BY TSV Schleißheim13,54
Rettenberger, Stephanie2001BY LG Stadtwerke München13,61
El Hindi, Neomi2001LG Neckar-Enz13,69
Weber, Marlene2003BY SV Esting13,74
Zintl, Julia2001BY LG Stadtwerke München14,07
Fischer, Lisa2002BY LG Stadtwerke München14,45
Nauerz, Elisabeth2002BY LG Stadtwerke München14,56
Hermann, Maike2001BY TSV Peißenberg14,57
Zwicker, Lara2003BY LG Stadtwerke München15,02
Schäkel, Josefine2002LG Staufen
Lauber, Sophie2000BY LAG Mittlere Isar
Grubbauer, Tamira2003AUTIAC Leichtathletik
46 Teilnehmer

200 m WJ U20
Start-Zeit: 16.15
Lauber, Sophie2000BY LAG Mittlere Isar
Jukorsky, Angelina2004BY LG Stadtwerke München
Schäkel, Josefine2002LG Staufen
Creuzberger, Lea2001VfL Sindelfingen24,68
Benzinger, Tina2001BY LG Stadtwerke München24,96
John, Viola2003BY LG Stadtwerke München25,10
Kain, Lena2000BY Track & Field Club Mainfra25,10
Parrella Bastidas, Melissa2002AUTLTU Graz25,32
Barwitzki, Mara2002BY LG Eckental25,50
Holzhauer, Lara2003BY TuS Geretsried25,51
Göbel, Kathrin2000BY MTV 1881 Ingolstadt25,79
Grimm, Leona2000LG Staufen26,06
Zimmerhackel, Lea2000LG Staufen26,28
Dronhofer, Alicia2003AUTSV Reutte Raiffeisen26,31
Miller, Veronika2003BY LG Region Landshut26,32
Abele, Jule2000LSG Aalen26,36
Peter, Daria2003TSG Leutkirch26,50
Germey, Lea2000AUTSV Reutte Raiffeisen26,70
Fleischmann, Hannah2003BY LG Region Landshut26,83
Mayer, Paula2000LSG Aalen26,86
Gresser, Melanie2002BY LG Kreis Dachau26,97
Schubert, Leonie2002LG Staufen27,50
Wende, Pia2001BY TV Immenstadt27,88
Fischnaller, Marisa2001AUTTS Hörbranz28,18
Ram, Smaniche2001BY LAC Quelle Fürth28,26
Simnacher, Emilie2001BY TSV Schwabmünchen28,29
Hidy, Nicole2001AUTULC Riverside Mödling28,50
Strach, Romy2003AUTUnion Salzburg28,64
El Hindi, Neomi2001LG Neckar-Enz28,79
Warmuth, Sara2002BY LG Erlangen29,46
Winkler, Katharina2001BY LG Erlangen30,35
Zwicker, Lara2003BY LG Stadtwerke München31,80
Grubbauer, Tamira2003AUTIAC Leichtathletik
Schweisgut, Emily2005AUTSV Reutte Raiffeisen
34 Teilnehmer

400 m WJ U20
Start-Zeit: 15.10
Hekele, Franziska2001BY LG Würm Athletik
Kauer, Miriam2003BY TSV 1860 Rosenheim
Müller, Sophia2000BY SpVgg. Auerbach/Streitheim56,29
Mager, Anna2002AUTTS Bregenz-Vorkloster56,70
Böhm, Melanie2000LG Neckar-Enz57,73
Brunner, Amelie2002AUTULC Riverside Mödling58,91
Mahl, Selina2001LG Neckar-Enz58,96
Göbel, Susanne2002BY MTV 1881 Ingolstadt59,66
Schiffner, Laura2001BY DJK Ingolstadt59,80
Wanderer, Vanessa2002AUTUnion Salzburg59,87
Hedrich, Marie2000BY MTV 1881 Ingolstadt1:00,09
Rettenberger, Stephanie2001BY LG Stadtwerke München1:00,69
Dannenberg, Lena Carlotta2003BY LG TELIS FINANZ Regensburg1:00,75
Ernst, Susanne2001VfL Sindelfingen1:00,86
Sieder, Emma2001LG Neckar-Enz1:01,65
Ram, Smaniche2001BY LAC Quelle Fürth1:02,95
Schwarz, Carolin2003BY LG Stadtwerke München1:03,63
Nebl, Franka2003BY TSV Plattling1:04,34
Hermann, Maike2001BY TSV Peißenberg1:06,66
Krims, Isabella2001AUTSK Völs
Germey, Lea2000AUTSV Reutte Raiffeisen
21 Teilnehmer

1500 m WJ U20
Start-Zeit: 18.25
Brünnig, Susanne2000BY LG Landkreis Kelheim4:35,13
Basener, Lisa2000BY LG TELIS FINANZ Regensburg4:40,93
Bruckmayer, Hanna2001BY TSV Mühldorf4:48,65
Spulak, Celine2002BY Kissinger SC5:00,36
Drexler, Anna2002BY LG Passau5:01,61
Dempwolf, Franziska2002BY TuS Geretsried5:05,25
Eisenreich, Sonja2002BY 1. FC Passau5:07,07
Holzmer, Lara2000BY TSV Ismaning5:13,84
Baumann, Magdalena2002BY LG Oberland5:28,77
Hundhammer, Saskia2003BY LG Augsburg5:46,69
10 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U20 0.838m
Start-Zeit: 13.40
Springer, Leonie2000AUTULC Riverside Mödling14,68
Teschner, Emily2001BY TSV Bad Endorf14,95
Germey, Lea2000AUTSV Reutte Raiffeisen15,37
Stephan, Anja2000BY TV Hauzenberg15,43
Winkler, Katharina2001BY LG Erlangen15,75
Hekele, Franziska2001BY LG Würm Athletik15,96
Echteler, Sandra2001BY TSV Wiggensbach16,24
Fischnaller, Marisa2001AUTTS Hörbranz16,31
Hidy, Nicole2001AUTULC Riverside Mödling16,52
Günther, Malena2001BY TSV Schleißheim16,61
Wiesinger, Christina2001BY LG FESTINA Rupertiwinkel16,88
11 Teilnehmer

400 m Hürden WJ U20 0.762m
Start-Zeit: 17.50
Pressler, Lena2001AUTUNION St. Pölten59,11
Gonner, Savannah2001AUTULC Dornbirn66,40
Böttcher, Laura2001BY MTV 1881 Ingolstadt1:04,65
Koelbl, Michaela2001BY TSV Penzberg1:05,98
Magerl, Teresa2000BY TV Emmering1:08,53
Echteler, Sandra2001BY TSV Wiggensbach1:08,93
6 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel WJ U20
Start-Zeit: 11.00
LG Neckar-Enz I 49,41
Böhm, Melanie2000- El Hindi, Neomi2001
Mahl, Selina2001- Sieder, Emma2001
Österreich I AUT
2 Staffeln

Weitsprung WJ U20
Start-Zeit: 12.15
Parrella Bastidas, Melissa2002AUTLTU Graz5,74
Warmuth, Sara2002BY LG Erlangen5,55
Fischer, Luisa2002BY TV Bad Kötzting5,44
Müller, Jule2003SSV Ulm 18465,34
Kauer, Miriam2003BY TSV 1860 Rosenheim5,22
Wiesinger, Christina2001BY LG FESTINA Rupertiwinkel5,16
Schlitt, Ina2000BY TSV Gräfelfing5,08
Wende, Pia2001BY TV Immenstadt5,02
Bauer, Carolin2000BY TSV Gräfelfing4,96
Nachbar, Sophia2003BY TSV Friedberg4,75
Grewe, Leah2000BY TSV Gräfelfing4,67
Mahle, Franziska2003TSG Leutkirch4,58
Whyte, Lilian2005BY LG Stadtwerke München4,56
Weber, Marlene2003BY SV Esting4,52
Fischer, Lisa2002BY LG Stadtwerke München4,34
Nauerz, Elisabeth2002BY LG Stadtwerke München4,18
Dronhofer, Alicia2003AUTSV Reutte Raiffeisen
Schweisgut, Emily2005AUTSV Reutte Raiffeisen
Fischnaller, Marisa2001AUTTS Hörbranz
19 Teilnehmer

Dreisprung WJ U20
Start-Zeit: 13.15
Schlitt, Ina2000BY TSV Gräfelfing11,05
Krims, Isabella2001AUTSK Völs10,45
Kauer, Miriam2003BY TSV 1860 Rosenheim10,32
Hidy, Nicole2001AUTULC Riverside Mödling10,03
Rochlitz, Gesa2000BY VfL Waldkraiburg9,47
5 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U20 4 kg
Start-Zeit: 14.40
Stumpf, Sophie2000VfL Sindelfingen14,86
Schiele, Katharina2000Unterländer LG14,52
Jaeschke, Denise2001BY TSV Schleißheim12,30
Ostachshenko, Elisabeta2004BY LG Stadtwerke München9,19
4 Teilnehmer

Männliche Jugend U18


110 m Hürden MJ U18 0.914m
Start-Zeit: 14.00
Bader, Lukas2003LG Staufen15,06
Dotzler, Fabian2002BY LG Stadtwerke München15,10
Babel, Sascha2003BY LG Landkreis Roth15,19
Just, Vincent2003BY 1. FC Passau15,22
Weiser, Tobias2002AUTUNION St. Pölten15,60
Kottmann, Sebastian2003BY LG Stadtwerke München16,27
Liebl, Michael2003BY TV Bad Kötzting16,31
7 Teilnehmer

400 m Hürden MJ U18 0.838m
Start-Zeit: 17.35
Dotzler, Fabian2002BY LG Stadtwerke München1:01,07
Seckler, Federico2002BY LAZ Kreis Günzburg
Krejci, David2003AUTLCA Umdasch Amstetten
Hagmann, Julian2003AUTUNION St. Pölten
4 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18


100 m Hürden WJ U18 0.762m
Start-Zeit: 13.25
John, Viola2003BY LG Stadtwerke München14,13
Parrella Bastidas, Melissa2002AUTLTU Graz14,27
Gust, Elena2002BY LG Wolfstein14,46
Inhofer, Alicia2003BY TV Bad Kötzting14,67
Fischer, Luisa2002BY TV Bad Kötzting14,76
Janisch, Lisa2002BY TuS Bad Aibling14,77
Rabenseifner, Jana2003BY LG Würm Athletik15,00
Unkel, Amélie2003BY LG 90 Ebersberg-Grafing15,23
Seiler, Elena2003BY LG Stadtwerke München15,49
Askovic, Kristina2003BY LG Augsburg15,60
Sturma, Svenja2002BY TuS Bad Aibling15,73
Mayer, Sabrina2003BY DJK Friedberg15,77
Kailich, Sophia2003BY FC Aschheim15,94
Warmuth, Sara2002BY LG Erlangen16,41
Mahle, Franziska2003TSG Leutkirch18,41
Nauerz, Elisabeth2002BY LG Stadtwerke München18,78
Fischer, Lisa2002BY LG Stadtwerke München18,79
Müller, Jule2003SSV Ulm 184619,03
Wirtz, Helene2002BY LG Stadtwerke München
19 Teilnehmer

400 m Hürden WJ U18 0.762m
Start-Zeit: 17.45
Holatova, Denisa2003BY DJK Ingolstadt
Posch, Lisa2002AUTTS Bregenz-Vorkloster64,79
Papst, Elena2003AUTLTU Graz74,19
Nebl, Rebecca2003BY TSV Plattling1:09,90
Optenhoevel, Muriel-Alizée2003BY LG Stadtwerke München1:15,63
5 Teilnehmer

Männliche Jugend U16


100 m MJ U16
Start-Zeit: 11.25
Kraus, Felix2004BY MTV 1881 Ingolstadt12,14
Morbitzer, Mathias2004BY LG Stadtwerke München12,29
Stöhr, Jonathan2004BY TuS Geretsried12,55
Wolczecki, Sebastian2005BY TV Bad Kötzting12,61
Khorami, Riza2004BY LG TELIS FINANZ Regensburg12,70
Nauerz, Ferdinand2004BY LG Stadtwerke München13,01
Haizinger, Moriz2004BY TSV Mühldorf13,35
Graf, Benedikt2005BY LG Landkreis Kelheim13,51
8 Teilnehmer

800 m MJ U16
Start-Zeit: 16.05
Nauerz, Ferdinand2004BY LG Stadtwerke München
Orth, Finn2005BY LG TELIS FINANZ Regensburg2:15,00
Mühlpointner, Moritz2005BY LG Stadtwerke München2:17,20
Haizinger, Moriz2004BY TSV Mühldorf2:19,04
Bittner, Mark2005BY Trisport Erding2:19,88
Weber, Samuel2005BY SV Esting2:23,59
Berger, Ben2005BY LG Augsburg2:25,36
Graf, Benedikt2005BY LG Landkreis Kelheim2:28,09
Jung, Jona Felix2005LG Neckar-Enz2:29,10
Thaumiller, Maxi2007BY Sportgem. Schönau2:30,02
10 Teilnehmer

80 m Hürden MJ U16
Start-Zeit: 12.45
Morbitzer, Mathias2004BY LG Stadtwerke München11,60
Eder, Maximilian2004BY LG Würm Athletik12,27
Wolczecki, Sebastian2005BY TV Bad Kötzting12,33
Binet, Christoph Laszlo2005BY LG Stadtwerke München13,13
Nauerz, Ferdinand2004BY LG Stadtwerke München13,34
5 Teilnehmer

300 m Hürden MJ U16
Start-Zeit: 17.25
Fuchs, Jonas2004AUTULC Dornbirn42,30
Windpassinger, Leon2004BY MTV 1881 Ingolstadt45,19
2 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16


100 m WJ U16
Start-Zeit: 11.30
Picha, Nella2004BY LG Augsburg12,42
Just, Annika2005BY 1. FC Passau12,54
Mark, Mona2004BY LG Augsburg12,63
Knauer, Lea2004BY LG Stadtwerke München12,88
Fuidl, Marlene2004BY TV Bad Kötzting12,98
Schmeling, Elisa2005BY LG Erlangen12,99
Speidel, Nele2004BY LG 90 Ebersberg-Grafing13,00
Harteis, Eva2005BY TSV Wiggensbach13,10
Puchner, Paula2005BY FC Aschheim13,15
Masanetz, Annika2004BY LG Region Landshut13,15
Niese, Natalie2004BY SV Esting13,16
Vogl, Christina2004BY TV Bad Kötzting13,19
Benda, Amelie2005BY TSV Ottobrunn13,36
Laubner, Laura2005BY LG Region Landshut13,39
Schmauder, Inga2004BY TV Emmering13,47
Hess, Mia2005BY TV Bad Kötzting13,57
Schweisgut, Emily2005AUTSV Reutte Raiffeisen13,60
Wagner, Lara2006BY DJK Ingolstadt13,61
Wroblewski, Lena2004BY LG Region Landshut13,62
Schmauder, Marit2004BY TV Emmering13,62
Wermeckes, Nadine2004BY TV Emmering13,63
Wesel, Sandra2004BY TV Emmering13,75
Sistermann, Chiara2004BY TSV Gräfelfing13,76
Olona-Kewitz, Sara2004BY LG Stadtwerke München13,87
Mieslinger, Marie2004BY LG Region Landshut14,05
Zell, Pia2004BY LG FESTINA Rupertiwinkel14,07
Rabenseifner, Anja2005BY LG Würm Athletik14,11
Stengl, Julia2005BY FC Aschheim14,20
Stuhlmacher, Felice2004BY LG Stadtwerke München14,23
Kurze, Nalu2004BY FC Aschheim14,32
Jukorsky, Angelina2004BY LG Stadtwerke München14,39
Sellerer, Antonia Marie2004BY TSV Ottobrunn14,61
Heinz, Luise2005BY FC Aschheim14,87
Heitmeir, Letizia2004BY SV Germering15,33
34 Teilnehmer

800 m WJ U16
Start-Zeit: 15.55
Kurze, Nalu2004BY FC Aschheim
Schwarz, Sophia2004BY LG Oberland2:20,53
Thaumiller, Anna2005BY Sportgem. Schönau2:25,44
Drexler, Franziska2006BY 1. FC Passau2:26,12
Seitz, Ilva2004BY LG Augsburg2:26,31
Mayerhofer, Magdalena2004BY TSV Mühldorf2:27,32
Angleys, Célestine2004BY LG Stadtwerke München2:27,52
Hechenbichler, Katharina2004AUTTRI-X-Kufstein2:27,80
Engl, Magdalena2005BY 1. FC Passau2:30,32
Dickert, Lena2005BY TV 1861 Amberg2:30,61
Gahbauer, Lea2005BY LG Passau2:32,48
Heitmeir, Letizia2004BY SV Germering2:34,40
Konrad, Johanna2005BY LG Augsburg2:34,85
Lunt, Romy Sienna2005BY Laufverein Deggendorf2:36,61
Schmeling, Elisa2005BY LG Erlangen2:38,50
Horn, Amelie2004BY TSV Katzwang 052:39,04
Gellhaus, Luisa2006BY LG Oberland2:43,09
Wesel, Sandra2004BY TV Emmering2:44,01
Wey, Anina2004BY TSV Ismaning2:47,24
Heinz, Luise2005BY FC Aschheim2:51,57
Puchner, Paula2005BY FC Aschheim2:58,13
Stengl, Julia2005BY FC Aschheim2:58,51
Kerber, Laura2004AUTSV Reutte Raiffeisen
23 Teilnehmer

80 m Hürden WJ U16
Start-Zeit: 13.00
Knauer, Lea2004BY LG Stadtwerke München11,92
Just, Annika2005BY 1. FC Passau12,16
Picha, Nella2004BY LG Augsburg12,34
Niese, Natalie2004BY SV Esting12,47
Schmauder, Inga2004BY TV Emmering12,48
Vogl, Christina2004BY TV Bad Kötzting12,51
Speidel, Nele2004BY LG 90 Ebersberg-Grafing12,67
Fuidl, Marlene2004BY TV Bad Kötzting12,76
Hess, Mia2005BY TV Bad Kötzting13,03
Schmauder, Marit2004BY TV Emmering13,07
Herbert, Kaitlyn2004BY MTV 1881 Ingolstadt13,21
Rabenseifner, Anja2005BY LG Würm Athletik13,25
Harteis, Eva2005BY TSV Wiggensbach13,36
Puchner, Paula2005BY FC Aschheim13,47
Olona-Kewitz, Sara2004BY LG Stadtwerke München13,51
Schmeling, Elisa2005BY LG Erlangen13,55
Whyte, Lilian2005BY LG Stadtwerke München13,64
Wesel, Sandra2004BY TV Emmering13,86
Wermeckes, Nadine2004BY TV Emmering14,18
Benda, Amelie2005BY TSV Ottobrunn14,81
Heinz, Luise2005BY FC Aschheim15,04
Stengl, Julia2005BY FC Aschheim15,10
Stuhlmacher, Felice2004BY LG Stadtwerke München
23 Teilnehmer

300 m Hürden WJ U16
Start-Zeit: 17.25
Seitz, Ilva2004BY LG Augsburg46,84
Röser, Emma2004AUTTS Bregenz-Vorkloster50,17
Blöchl, Sonja2004BY LAZ Kreis Günzburg
3 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: BY/1131 PSV München